Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Waldzell, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldzell, 4924
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136 m² 313 m² Grundstück Schildorn 4920
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 667 m² Grundstück ID 887 Redleiten 4873
Neu
189.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
667 m² Grundstück
ID 887, Redleiten (4873)
Kleines Wohnhaus in Redleiten: - 70m² Wohnfläche auf zwei Etagen, - 667m² Grundstück, - 2 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 WC, - Heizung Infrarot Kaminofen, - großes Carport, - ruhige, sonnige Siedlungslage, -...
Herr Lukas Gabriel
Grundstück zum Kauf 217.056 € 1.824 m² Grundstück Mettmach 4931
217.056 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.824 m² Grundstück
Mettmach (4931)
WOHNEN, WO DAS LEBEN ATMET - BAUGRUNDSTÜCKE IN METTMACH JETZT SICHERN: AUFGESCHLOSSENE BAUGRÜNDE IN IDYLLISCHER LAGE MIT BESTER INFRASTRUKTUR In attraktiver Lage in Mettmach entstehen neue Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 116.382 € 978 m² Grundstück Mettmach 4931
116.382 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Grundstück zum Kauf 65.661 € 509 m² Grundstück Mettmach 4931
65.661 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Mettmach (4931)
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Mettmach 4931
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau  projek...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.030 m² Grundstück Mettmach 4931
165.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage! Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.030 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Wohntraum in ländlicher Idylle zu verw...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 760 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
Neu
65.000 € 85,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Grundstück in schöner Siedlungslage in Frankenburg ???? Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Frankenburg und überzeugt durch eine perfekte Infrastruktur. In unmittel...
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 925 m² Grundstück Pramet 4925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Pramet (4925)
Wohnen, wo die Welt noch in Ordnung ist! In ruhiger und sonniger Lage von Pramet stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung Ih...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 1.420 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pöndorf 4891
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 619.000 € 266,7 m² 1.396 m² Grundstück Sankt Johann am Walde 5242
619.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
266,7 m²
·
1.396 m² Grundstück
Sankt Johann am Walde (5242)
NEUER PREIS - PREMIUM WOHNEN - NÄHE SALZBURG UND BAYERN Rarität in Innviertler Bestlage! Eine Immobilie für Menschen die das Besondere suchen. Zum Verkauf steht diese Landhausvilla in St. Johann am W...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 629.900 € 8 Zimmer 190 m² 679 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
629.900 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
679 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Einmalige Gelegenheit - Schönes Anlageobjekt in Top-Lage! ???? Dieses traumhafte Anlageobjekt in einer ruhigen Siedlungslage bietet Ihnen zwei vermietete Wohneinheiten und somit eine perfekte Investi...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 148 m² 514 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
519.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
514 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
Angenehmes Wohnen in idyllischer Lage ... In einer wunderschönen Grünlage, aber dennoch zentral und gut erreichbar, wurde dieses charmante Objekt mit viel Liebe zum Detail erbaut. Das Haus bietet Ihn...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
?? Kompaktes Baugrundstück in Neuhofen im Innkreis Willkommen in Neuhofen im Innkreis - Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt in Oberösterreich! ?? Hier erwartet Sie ein sonniges Baugrundstück mit...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 349.000 € 150 m² Neukirchen an der Vöckla 4871
Neu
349.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
150 m²
Neukirchen an der Vöckla (4871)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Charmante Immobilie in Mehrnbach ??? Diese Immobilie vereint modernen Komfort und ländlichen Charme. Der offene Grundriss sorgt für ein harmonisches Wohngefühl, in dem sich Wohn- und Essbereich perfe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
CHARMANTE IMMOBILIE IN MEHRNBACH - MODERNES WOHNEN IN LÄNDLICHER IDYLLE ??? Diese einladende Immobilie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem Charme des Landlebens. Der offene Grundriss schafft ei...
s REAL
Haus zum Kauf 392.000 € 2.229 m² Grundstück Mehrnbach 4941
392.000 €
Haus zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Mehrnbach bei Ried im Innkreis! Diese geräumige Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Alleinlage jetzt zu übernehmen! Wenn Sie hier wohnen, sind Ihre einzigen direkten Nachbarn die Rehe und Hasen in ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 474.530 € 4,5 Zimmer 100 m² 386 m² Grundstück Mehrnbach 4941
Neu
474.530 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
386 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Diese ästhetische Immobilie, äußerlich angelehnt an ein modernes Chalet, bietet alles was man von einem Haus erwartet. Die Häuser verfügen über ein Kellergeschoss mit integrierter Doppelgarage, welch...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
399.000 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Hier erwartet Sie ein wunderschönes, neuwertiges Haus ??, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Objekt befindet sich am ruhig gelegenen Ortsrand von Ki...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.476 m² Grundstück Geretseck 4891
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.476 m² Grundstück
Geretseck (4891)
Inmitten der idyllischen Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Bauernhaus als wahres Juwel für Liebhaber von ländlicher Eleganz und exklusiv...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 700 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
169.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sackgasse - schönes Grundstück für Einfamilienhaus oder Doppelhaus in Ried im Innkreis - unweit vom Krankenhaus Barmherzige Schwestern. Das gegenständliche und optimal ausgerichtete Grundstück mit ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?