Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Riedau, Schärding

IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 395.000 € 2.639 m² Grundstück Riedau 4752
395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.639 m² Grundstück
Riedau (4752)
TOP PREIS - TRADITIONSGASTHAUS MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN AM MARKTPLATZ VON RIEDAU Ein über Jahrzehnte bestens geführtes Traditionsgasthaus finden Sie im Ortszentrum von Riedau. Das Traditionshaus biet...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 156 m² 741 m² Grundstück Riedau 4752
620.000 € 3.974 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
741 m² Grundstück
Riedau (4752)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 741 m2 großen Grundstück in ruhiger Lage! in 4762 Riedau Pomedt * Ziegel-Massivbauweise, Baujahr 2023 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedau, 4752
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.017 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Produktionshalle zum Kauf 171.000 € 304 m² Lagerfläche Altschwendt 4721
Neu
171.000 €
Produktionshalle zum Kauf
304 m² Lagerfläche
Altschwendt (4721)
Geschäfts- und Miethaus im Zentrum von Altschwendt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Geschäfts- und Miethaus in zentraler Lage von Altschwendt. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1934 in sol...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 71 m² Altschwendt 4721
249.900 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Altschwendt (4721)
Für schnelle Leser * 6 Wohneinheiten (sorgt für ein familiäres Wohngefühl) * ca. 71m² Wohnnutzfläche / 3 Zimmer * belagsfertig > genießen sie das Privileg ihre Wohnung nach Ihren eigenen Vorstellu...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 71 m² Altschwendt 4721
249.900 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Altschwendt (4721)
Für schnelle Leser * 6 Wohneinheiten (sorgt für ein familiäres Wohngefühl) * ca. 71m² Wohnnutzfläche / 3 Zimmer * belagsfertig > genießen sie das Privileg ihre Wohnung (Innentüren und Bodenbeläge)...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 255.900 € 3 Zimmer 71 m² Altschwendt 4721
255.900 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Altschwendt (4721)
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 255.900 € 3 Zimmer 71 m² Altschwendt 4721
255.900 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Altschwendt (4721)
Hier in diesem Link wir die Lage von Altschwendt musikalisch beschrieben, einfach mal reinhören :-)  https://www.facebook.com/share/v/17xZbTTuAg/ Für schnelle Leser * 6 Wohneinheiten (sorgt für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 154.000 € 1.978 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
154.000 € 77,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.978 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Baugrundstück mit Bauzwang in Dorf an der Pram zu verkaufen Parzellengröße: 1.978 m² Dieses attraktive Baugrundstück besticht durch seine gute Verkehrsanbindung und die komplett ebene Lage – ideale V...
Grundstück zum Kauf 59.900 € 1.049 m² Grundstück Taiskirchen im Innkreis 4753
59.900 € 57,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Taiskirchen im Innkreis (4753)
Willkommen in Breitenried - einem Ort, der Natur, Ruhe und ein besonders angenehmes familiäres Wohnumfeld miteinander verbindet. Dieses 1.049 m² große Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Möglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 620 m² Grundstück Usting Usting 4720
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Panoramaweg 1 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
540.000 € 5.931 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Panoramaweg 1, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
In Neumarkt am Hausruck am wunderschönen Pogberg gelegen, befinden sich die modernen Panoramavillen, welche 2021/22 errichtet wurden. In der exklusiven Wohnanlage, die aus 3 Hauptgebäuden besteht, en...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 118 m² 619,7 m² Grundstück Anton-Wurmb-Straße 13 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
569.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
619,7 m² Grundstück
Anton-Wurmb-Straße 13, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Die LAND LIFE BUNGALOWS sind drei großzügig und lichtdurchflutet geplante Bungalows mit Südausrichtung. Der Leitgedanke "mit Aussicht am besten" zieht sich aufgrund der sorgfältigen Raumplanung durch...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Panoramaweg 2 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
215.000 € 4.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Panoramaweg 2, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 1. Geschoss Panoramaweg 2 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
220.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Panoramaweg 2, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
In Neumarkt am Hausruck am wunderschönen Pogberg gelegen, befinden sich die modernen Panoramavillen, welche 2021/22 errichtet wurden. In der exklusiven Wohnanlage, die aus 3 Hauptgebäuden besteh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Büro zum Kauf 799.000 € Neumarkt im Hausruckkreis 4720
799.000 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Ob großzügiges Wohnen, eigenes Büro oder die Kombination aus beidem: Diese vielseitige Liegenschaft im Mischbaugebiet bietet ideale Voraussetzungen für Menschen, die Arbeiten und Leben effizient verb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.188 € 4 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
360.188 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Ein Ort zum Wohnen. Mei Platzl - Ein Wohnprojekt der besonderen Art in der lebenswerten Gemeinde Neumarkt im Hausruckkreis. Auf der ortsbekannten Liegenschaft, mitten im Zentrum der Marktgemeinde Neu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 266.481 € 3 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
266.481 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 266.481 € 3 Zimmer 61,3 m² 2. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
266.481 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.681 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
318.681 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.232 € 4 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
376.232 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,8 m² 3. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
479.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.933 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Neumarkt im Hausruckkreis 4720
212.933 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 383.690 € 4 Zimmer 84,8 m² EG Neumarkt im Hausruckkreis 4720
383.690 € 4.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?