3 Immobilien kaufen in Obertrum am See, Salzburg-Umgebung
1 / 9
798.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Obertrum am See (5162)
Das ca. 1989 in solider Ziegelbauweise errichtete Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend in Obertrum am See. Sowohl Zentrum als auch die weitläufigen Naturgebiete am Fuße des...
90° Immobilien GmbH
1 / 1
195.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Kothgumprechting (5162)
Provisionfrei! Seekirchen Baugrund mit genehmigter Planung für Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wfl. Grundfläche ca. 330 m² GFZ 0,5 Zentrum von Seekirchen ist in ca. 7 Autominuten erreichbar, Obertrum ...
1 / 5
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
1 / 17
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Gesponsert
Kainz Gruppe Office
1 / 7
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertrum am See, 5162
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage und ist nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die gemütliche Dachgeschosswohnung erreichen Sie bequem mit dem Lift. Oben angekommen eröffnet sich Ihne...
1 / 8
649.000 € 961 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Anthering (5102)
Virtuelle 360-Grad-Ansicht auf Anfrage verfügbar! Wunderschönes Grundstück in unimittelbarer Nähe zu Salzburg Nur 7 Kilometer von der Landeshauptstadt Salzburg entfernt befindet sich dieses herausrag...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebietes, eingebettet zwischen Obertrum und Mattsee, liegt dieses außergewöhnliche Grünlandgrundstück mit direktem Seezugang - eine echte Rarität! Auf rund 815?m...
1 / 7
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
1 / 11
539.800 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
838 m² Grundstück
Anthering (5102)
Das verkäufliche Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage unweit des Ortskerns von Anthering. Es ist polygonal ausgeformt und fällt von Osten nach Westen leicht ab wodurch man einen wunderschönen...
Herr Oliver Bell
1 / 11
2.300.000 € 2.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
1 / 10
344.800 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Anthering (5102)
Im idyllischen Anthering, nur wenige Kilometer von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht das "RIEDER4" mit 17 gut durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, großzügigen Balkonen und idyllischen Eigengär...
1 / 8
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
1 / 9
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
1 / 7
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 19
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
1 / 17
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...
1 / 29
850.000 €
Haus zum Kauf
147 m² Grundstück
Seeham (5164)
SELTENE GELEGENHEIT IN SEEHAM - WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS NUR EINE GEHMINUTE VOM UFER ENTFERNT In einer der begehrtesten Lagen am Obertrummersee präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als perf...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
1 / 9
Neu
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
1 / 3
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
1 / 3
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
1 / 3
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
1 / 21
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
1 / 14
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
1 / 5
795.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1.094 m² Grundstück
Anthering (5102)
Ländliches Flair für Naturliebhaber, und trotzdem stadtnah: Dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit ländlichem Flair samt Heimwerker-Werkstatt im Nebengebäude verfügt über eine Gesamtfläche von...
1 / 3
322.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Anthering (5102)
1 / 3
446.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
Anthering (5102)
1 / 3
Neu
425.000 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Anthering (5102)
1 / 9
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
1 / 9
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?