Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Perwang am Grabensee, Braunau

SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 4 Zimmer 90,8 m² Perwang 5166
Neu
542.500 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.000 € 1,5 Zimmer 41,5 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
231.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE 1,5 -ZIMMER-ETAGENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, SONNIGER BALKON & HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Adresse: Perwang am Grabensee, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 41,52 m² Zimmer: 1 E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.900 € 1,5 Zimmer 41,6 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
239.900 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, Oberösterreich! Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Der Kauf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 3 Zimmer 72,3 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.500 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
VÖLKL-IMMOSERVICE
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.000 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
395.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Herrliche Liegenschaft am sonnigsten Platz in Perwang am Grabensee zu verkaufen. Genießen Sie die Ruhelage (Sackgasse) an der Grünlandgrenze mitten im Salzburger Seenland
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG Perwang am Grabensee 5166
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Perwang am Grabensee 5166
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perwang am Grabensee, 5166
Grundstück zum Kauf 380.000 € 843 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
Neu
380.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Dieses rund 843 m² große Baugrundstück in Nußdorf am Haunsberg bietet die perfekte Kombination aus Lage, Lebensqualität und Projektpotenzial ein idealer Ort, an dem individuelle Wohnträume Wirklichke...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
200.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 210 m² 833 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 129 m² 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Grundstück zum Kauf 561.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Grundstück zum Kauf 1.245 € 830 m² Grundstück Nußdorf 5151
1.245 € 1,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußdorf (5151)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 600,00 bis 830,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt Euro 1,50/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 543 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
543 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Das historische Bauernhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1530 und besitzt ein einzigartiges Flair. Seit 2014 wurde es in drei Etappen mit viel Liebe zum Detail generalsaniert und präsentiert sich ...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 658 m² Grundstück Berndorf bei Salzburg 5165
Neu
189.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Berndorf bei Salzburg (5165)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 658 m² in idyllischer Lage am Ortsrand von Kirchberg bei Mattighofen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und überzeugt durch eine opti...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 681 m² Grundstück Aigen Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
163.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Aigen, Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Bauland Verkehrswert: 163.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm oblie...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 832 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
229.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In attraktiver Lage im aufstrebenden und ruhigen Kirchberg im Bezirk Mattighofen befindet sich dieses schöne Grundstück mit 832 m² Fläche. Umgeben von herrlicher Natur und sanften Hügeln könnte hier ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?