Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Palting, Braunau

Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 158 m² 749 m² Grundstück Palting 5163
690.000 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
749 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 158 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für e...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Palting (5163)
Haus zum Kauf 695.000 € 124 m² 790 m² Grundstück Palting 5163
695.000 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
790 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein gepflegtes und großzügiges Wohnhaus, das mit einer Wohn-Fläche von 124 m² einladend viel...
Werkstatt zum Kauf 730 m² Lagerfläche Berndorf bei Salzburg 5165
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
730 m² Lagerfläche
Berndorf bei Salzburg (5165)
Die Liegenschaft befindet sich in verkehrsgünstiger Lage mit hervorragender Anbindung. Der Autobahnanschluss Salzburg-Nord ist in rund 25 Autominuten erreichbar, ebenso der Autobahnanschluss Wallerse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer 70 m² Palting 5163
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
Gesponsert
Kainz Gruppe Office
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 437.600 € 547 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
437.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Eine Baubewilligung liegt derzeit noch nicht vor.    Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Palting, 5163
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Mattsee 5163
Neu
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
Neu
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 4 Zimmer 90,8 m² Perwang 5166
Neu
542.500 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
Wohnung zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Lochen am See 5221
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lochen am See (5221)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar Zum Verkauf steht eine sehr helle und freundlich gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² in ruhiger Lage von Lochen am See. Die Wohnun...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 424 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
349.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses außergewöhnliche Seegrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen des Salzburger Seenlands - direkt am ruhigen Ostufer des Obertrumer Sees, zwischen den charmanten Orten Obertrum und Mattse...
VÖLKL-IMMOSERVICE
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.000 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
395.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Herrliche Liegenschaft am sonnigsten Platz in Perwang am Grabensee zu verkaufen. Genießen Sie die Ruhelage (Sackgasse) an der Grünlandgrenze mitten im Salzburger Seenland
Loft zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 113,9 m² Mattsee 5163
890.000 € 7.817 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,9 m²
Mattsee (5163)
Wenn Sie extravagantes Wohnen lieben und genug von 08/15 Angeboten haben, dann sind Sie bei dieser sonnigen 4-Zimmer-Wohnung genau richtig. Auf 2 Ebenen bietet diese loftartige Einheit alles, was man...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 681 m² Grundstück Aigen Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
163.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Aigen, Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Bauland Verkehrswert: 163.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm oblie...
Grundstück zum Kauf 561.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.000 € 1,5 Zimmer 41,5 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
231.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE 1,5 -ZIMMER-ETAGENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, SONNIGER BALKON & HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Adresse: Perwang am Grabensee, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 41,52 m² Zimmer: 1 E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.900 € 1,5 Zimmer 41,6 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
239.900 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, Oberösterreich! Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Der Kauf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 3 Zimmer 72,3 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.500 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 4.855 m² Grundstück Mundenham Palting 5163
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße   Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 658 m² Grundstück Berndorf bei Salzburg 5165
Neu
189.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Berndorf bei Salzburg (5165)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 658 m² in idyllischer Lage am Ortsrand von Kirchberg bei Mattighofen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und überzeugt durch eine opti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?