Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Seeham, Salzburg-Umgebung

SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Seeham 5164
Neu
739.000 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Seeham (5164)
AUSSTATTUNG & KOMFORTUns ist es ein besonderes Anliegen, dass Sie sich in Ihrem neuen Heim wohl und zu Hause fühlen können. Deshalb achten wir besonders auf die Auswahl und Qualität der Materialien. ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 191 m² 519 m² Grundstück Seeham 5164
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 180 m² Seeham 5164
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 850.000 € 147 m² Grundstück Seeham 5164
850.000 €
Haus zum Kauf
147 m² Grundstück
Seeham (5164)
SELTENE GELEGENHEIT IN SEEHAM - WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS NUR EINE GEHMINUTE VOM UFER ENTFERNT In einer der begehrtesten Lagen am Obertrummersee präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als perf...
STERNHAUS DI.FH LINECKER - WIERER
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hauptstrasse Seeham 5164
562.372 € 4.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstrasse, Seeham (5164)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeham, 5164
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.125 m² Grundstück Mattsee 5163
2.300.000 € 2.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € Mattsee 5163
Neu
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Grundstück zum Kauf 884 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebietes, eingebettet zwischen Obertrum und Mattsee, liegt dieses außergewöhnliche Grünlandgrundstück mit direktem Seezugang - eine echte Rarität! Auf rund 815?m...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 105 m² 125 m² Grundstück Mattsee 5163
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.800 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 198 m² Obertrum am See 5162
798.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Obertrum am See (5162)
Das ca. 1989 in solider Ziegelbauweise errichtete Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend in Obertrum am See. Sowohl Zentrum als auch die weitläufigen Naturgebiete am Fuße des...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 180 m² 840 m² Grundstück Berndorf 5165
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 158 m² 1.075 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.350.000 € 8.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
158 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
Neu
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
Kainz Gruppe Office
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Grundstück zum Kauf 437.600 € 547 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
437.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Eine Baubewilligung liegt derzeit noch nicht vor.    Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 886.500 € 5 Zimmer 158,3 m² Mattsee 5163
886.500 € 5.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Erstbezug - Modernes Reihenhaus mit 5 Zimmern, Garten, Terrasse & Balkon in Mattsee In idyllischer Lage von 5163 Mattsee erwartet Sie dieses exklusive Reihenhaus mit 158,33 m² Wohnfläche, das mod...
Grundstück zum Kauf 749.900 € 861 m² Grundstück Mattsee 5163
749.900 € 871 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Sie sind auf der Suche nach dem perfekten Ort, um Ihre Träume von einem idyllischen Leben am See zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der atemberaubenden Landschaft d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
Neu
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
------------------------- Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Mattsee 5163
Neu
554.000 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
Neu
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
Neu
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?