Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnung kaufen in Seeham, Salzburg-Umgebung

SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Seeham 5164
Neu
459.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Seeham (5164)
HOHE WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!!! Die Wohneinheiten bestehen aus drei bis vier Zimmern. Eingebettet in eine wunderschöne Landschaft, gehört jeweils ein sonniger Garten und/oder Balkon...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
399.000 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Seeham (5164)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeham, 5164
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
Neu
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
Neu
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
Neu
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
225.000 € 6.679 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses befindet sich diese Garconniere. Eine Wohnfläche von ca. 34 m² unterteilt sich in einen Wohn-Ess-und Schlafbereich mit Einbauküche, ein Badezimmer mit ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Obertrum 5162
375.000 € 7.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Obertrum (5162)
11 Einheiten im Wohnungseigentum in Wohnstrasse 2 - 4 Zimmer, 53 -105 m² Wohnfläche Großzügige Privatgärten, Balkone oder Terrassen Ruhige Lage in Wohnstraße mit Infrastuktur in Gehweite Fernwärme + ...
Privat von Lucas Triebl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 771.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
771.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Dachgeschoss-Loft mit XL Terrasse - großzügig und lichtdurchflutet Auf über 105 m² entfaltet sich im obersten Geschoss ein beeindruckendes 4-Zimmer-Loft mit einer Raumhöhe von über vier Mete...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
379.000 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Wohnung - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenwoh...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
520.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Das Alleskönner-Apartment für Familien Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet ausreichend Platz für Eltern, Kind und Haustier. Der helle, offene Wohnbereich führt direkt auf den...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
630.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Familenwohnung mit Balkon - Der perfekte Raum für Familien Dieses 4-Zimmer-Apartment bietet genügend Platz für Eltern, Kinder und Haustiere. Der offene Wohnbereich führt zu großzügigen Garte...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
470.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Dachgeschoss-Loft - Kompakt, exklusiv und luftig - das perfekte Zuhause für Vielreisende Mit einer Fläche von 68 m² bietet dieses Dachgeschoss-Loft viel Raum mit einem tollen Ausblick. Die R...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
525.000 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Familien-Gartenapartment - Das Multitalent für Familien und Naturfreunde Dieses durchdachte 3-Zimmer-Apartment bietet genügend Raum für Eltern, Kinder und sogar Haustiere. Der lichtdurchflut...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
375.000 € 7.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Apartment - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenw...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
525.000 € 6.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Viel Platz für Familien - komfortabel & durchdacht Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet genügend Raum für Eltern, Kind und Haustier. Der lichtdurchflutete Wohnbereich öffn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Mundenham 5163
449.500 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Neues Viertel, neues außergewöhnliches Wohnbauprojekt: Das MEDIO Seenland kombiniert außergewöhnliche Lebensstandards mit hochwertigem Wohnen. Mitten in der bunten Vielfalt, die s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
Neu
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Mattsee 5163
410.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mattsee (5163)
In ruhiger und ansprechender Umgebung von Mattsee entsteht aktuell eine moderne Erdgeschosswohnung, die ab August bezugsbereit ist. Schon jetzt bietet sich Ihnen die  Gelegenheit, bei der Gestal...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
445.000 € 6.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese rund 66 m² große Wohnung befindet sich aktuell noch in der Bauphase und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche bei der Gestaltung einzubringen.   Die Raumaufteilung ist pr...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
410.000 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
In ruhiger und attraktiver Lage von Mattsee entsteht derzeit eine moderne Neubau Wohnung, die ab August bezugsfertig ist  und Ihnen schon jetzt die Möglichkeit bietet, Ihr neues Zuhaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 857.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
Neu
857.000 € 10.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Seezugang - Erstbezug in Mattsee Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Mattsee - wo modernes Wohnen auf Naturverbundenheit trifft. Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 4 Zimmer 95,1 m² EG Mundenham 5163
438.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Mundenham (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.000 € 1,5 Zimmer 40,4 m² EG Mattsee 5163
Neu
292.000 € 7.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattsee - kompakte Gartenwohnung mit exklusivem Seezugang In der idyllischen Gemeinde Mattsee, im schönen Salzburger Seenland, erwartet Sie diese charmante Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 571.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
571.000 € 10.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattsee - moderne Etagenwohnung mit Seezugang In der malerischen Gemeinde Mattsee, im Herzen des Salzburger Seenlands, erwartet Sie diese exklusive Etagenwohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Mattsee 5163
467.000 € 8.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Mattsee (5163)
------------------------- Willkommen in Mattsee - Gartenwohnung mit Seeblick und Lebensqualität Diese charmante Erdgeschosswohnung in Mattsee vereint modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle. Auf c...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Mattsee 5163
554.000 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Wohnen mit Seezugang - moderne Gartenwohnung in Mattsee Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mattsee, Salzburg! Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung im Erstbezug biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.031.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
1.031.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Mattsee in Salzburg. Diese großzügige Etagenwohnung im Erstbezug befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 557.000 € 2,5 Zimmer 65,3 m² EG Mattsee 5163
557.000 € 8.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Gartenwohnung mit Seezugang in Mattsee, Salzburg In der malerischen Ortschaft Mattsee erwartet Sie diese exklusive Etagenwohnung im Erdgeschoss - ein stilvoller Er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?