Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sankt Andrä im Lungau, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä im Lungau, 5572
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Mariapfarr 5571
Neu
249.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses moderne 3-Zimmer Appartement befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum Kauf als Anlageobjekt zur touri...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 131,7 m² Tamsweg 5580
685.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
Tamsweg (5580)
Exklusive, barrierefreie Penthouse-Wohnung mit Tiefgarage und Lift in schöner Aussichtslage von Tamsweg. Wohnen, wo andere Urlaub machen... und das noch dazu sehr stilvoll, in bester Lage und mit all...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 214 m² 1.150 m² Grundstück Mariapfarr 5571
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
Neu
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.650 m² Grundstück Unternberg 5585
Neu
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 197,7 m² 614 m² Grundstück Unternberg 5585
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 360 m² 234 m² Grundstück Tamsweg 5580
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
Restaurant zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Restaurant zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Top Gastro - Immobilie im Herzen von Tamsweg! Umgeben des Lungauer Biosphärenparks im Dreiländereck Salzburg - Kärnten - Steiermark liegt die Marktgemeinde Tamsweg. Auf 1.024m Seehöhe erleben Gäste u...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 335 m² Grundstück Unternberg 5585
Neu
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 145 m² 193 m² Grundstück Lessach 5575
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
Neu
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.365.000 € 7.800 m² Grundstück Unternberg 5585
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
Michael Wieland
Grundstück zum Kauf 156.300 € 521 m² Grundstück Mauterndorf 5570
156.300 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
Haus zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 1.045 m² Grundstück Mauterndorf 5570
295.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.045 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Seltene Gelegenheit in bester Lage: Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus auf einem 1.045 m² großen Grundstück in sonniger Südhanglage mit traumhafter Aussicht. Die genehmigte Zweitwohnsitzmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 258,4 m² 1.168 m² Grundstück Mauterndorf 5570
890.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
_RAUMWUNDER._ Auf der Suche nach dem ganz besonderen Rückzugsort? Mit diesem ca. 258,37 m² großen Wohnhaus kann Ihr Traum vom Eigenheim in Erfüllung gehen! Dieses Objekt liegt erhöht in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 88 m² 575 m² Grundstück Pichl 5571
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
Terrassenwohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Turrach 8864
362.000 € 6.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Turrach (8864)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsplatz in den Bergen - einer traumhaften Ferienwohnung auf der Turracher Höhe, die keine Wünsche offen lässt. Ob knackige Wintertage auf bestens präparierten Hängen ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Krakauhintermühlen 8854
Neu
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Krakauhintermühlen (8854)
Dieses 3-Zimmer Neubau-Appartement liegt im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage, hochwertig in Fichte Massiv-Blockbauweise errichtet, mit nur 4 Wohnungen und befindet sich in idyllisch, sonniger Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
Neu
182.300 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
Neu
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Sankt Michael im Lungau 5582
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 834 m² Grundstück Sankt Margarethen im Lungau 5581
182.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
834 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Lungau (5581)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 126 qm WNFl. und 834 qm Grund in St. Margarethen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - die Beheizung erfol...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 569.794 € 4 Zimmer 123,8 m² Tamsweg 5580
569.794 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
Tamsweg (5580)
Manche Gebäude erzählen Geschichten - dieses hier erzählt gleich mehrere. Die markante Fassade mit der charakteristischen Holzeingangstür verrät, dass hier Geschichte wohnt. Was sich dahinter verbirg...
HK-Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 145.000 € 135,8 m² Gastrofläche St. Michael im Lungau 5582
145.000 €
Restaurant zum Kauf
135,8 m² Gastrofläche
St. Michael im Lungau (5582)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit! Zum Verkauf gelangt ein Veranstaltungslokal, das sich im Herzen von St. Michael im Lungau befindet. Dieses Lokal ist ideal für Unterhaltung und Events, und es biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?