Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Gössendorf, Graz-Umgebung

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 98 m² 701 m² Grundstück Ahornweg Gössendorf 8077
380.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
701 m² Grundstück
Ahornweg, Gössendorf (8077)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 2-geschossig, unterkellert, 98/95 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Carport, und Gartenfläche, Bj. 2002 - Raumaufteilung: KG: Diele, Kellerraum, Heizraum, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gössendorf, 8077
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Zum Verkauf steht ein ebenes, gut gelegenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.554 m² in der Grazerstraße im Süden von Graz (PLZ 8071 ? z.?B. Feldkirchen oder Kalsdorf bei Graz). Das Grun...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joseph-Haydn-Gasse Feldkirchen bei Graz 8073
259.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joseph-Haydn-Gasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN FELDKIRCHEN BEI GRAZ - WOHNEN, WO LEBENSQUALITÄT AUF NATUR TRIFFT In der malerischen Gemeinde Feldkirchen bei Graz erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
Neu
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Büro zum Kauf 190.800 € Hauptstraße Hausmannstätten 8071
190.800 €
Büro zum Kauf
 
Hauptstraße, Hausmannstätten (8071)
Entdecken Sie Ihre neue Büro- oder Praxisfläche in Hausmannstätten, Steiermark - eine attraktive Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Diese gepflegte Einheit im Erdgeschoss bietet auf großzügigen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
Neu
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 800 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
179.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses großzügige Wohngrundstück steht ab sofort zur Verfügung und bietet eine praktische Basis für die Planung eines modernen Zuhauses mit alltagstauglichen Außenflächen. Das angebotene Baugrundstüc...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 123 m² Liebenau Graz 8041
569.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Liebenau, Graz (8041)
Modernes Smart-Home in Graz-Liebenau - Neubauhaus in ruhiger Lage mit hochwertiger Ausstattung In einer verkehrstechnisch ideal angebundenen Wohngegend von Graz-Liebenau steht dieses moderne Einfamil...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet mit ihren hellen Räumen, Balkon und einer Klimaanlage den perfekten Rückzugsort für eine Familie oder eine WG. Das komplett möbli...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer Feldkirchen bei Graz 8401
389.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Feldkirchen bei Graz (8401)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und außergewöhnlich vielseitige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus in Feldkirchen bei Graz. Die Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss s...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 742 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 679 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
549.000 € 5.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
Die sehr gepflegte, dreiseitig belichtete 77,81m² Eigentumswohnung mit Balkon im 2.Obergeschoss ist eingeteilt in: * Vorraum mit Garderobe * Möblierte Küche mit Fenster * Offener Ess./Wohnbereic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 41 m² Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE    Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
219.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Ein Ort zum Wohlfühlen! Pure Wohnfreude erwartet Sie in dieser 3-Zimmer-Wohnung in ländlicher Lage. Schon beim Betreten der Wohnung haben Sie das Gefühl des "Zu-Hause-angekommen-seins". Die...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.998 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
484.998 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERLEBEN SIE AUSSERGEWÖHNLICHEN WOHNKOMFORT - VILLA AQUA & VILLA TERRA   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauwe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.762 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?