Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Premstätten, Graz-Umgebung

Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
Neu
659.000 € 2.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 18.561 m² Grundstück Am Damm Premstätten 8141
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 141 m² 1.065 m² Grundstück Premstätten 8141
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 2.275 m² 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.275 m²
·
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 150 m² 763 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
IMMONDÄN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Premstätten 8141
Neu
659.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
Neu
270.000 € 3.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Diese Maisonette-Gartenwohnung wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein ...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
Neu
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Immowelt logo
Gesponsert
Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Premstätten
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
Grundstück zum Kauf 317.450 € 907 m² Grundstück Seiersberg / Gedersberg 8054
Neu
317.450 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Seiersberg / Gedersberg (8054)
In der beliebten Wohngegend Gedersberg, befindet sich eines von acht attraktiven Baugrundstücken zum Verkauf. Die großzügig geschnittenen, Parzellen mit einer Fläche von ca. 830m² bis 963m² bieten he...
Grundstück zum Kauf 291.200 € 832 m² Grundstück Seiersberg / Gedersberg 8054
Neu
291.200 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Seiersberg / Gedersberg (8054)
Grundstück zum Kauf 337.050 € 963 m² Grundstück Seiersberg / Gedersberg 8054
Neu
337.050 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Seiersberg / Gedersberg (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 102 m² 161 m² Grundstück Lieboch 8501
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** VERMITTELT *** TOP 1 *** *** MANTSCHA **** *** NEUBAUPROJEKT - BAUSTART ERFOLGT MITTE APRIL 2026 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELA...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 720 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet mit ihren hellen Räumen, Balkon und einer Klimaanlage den perfekten Rückzugsort für eine Familie oder eine WG. Das komplett möbli...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.319 € 720 m² Lagerfläche Seiersberg-Pirka 8054
1.319 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Seiersberg-Pirka (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.069 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
475.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.069 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf ideale Voraus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
850.000 € 6.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 719 m² 1.134 m² Grundstück Seiersberg 8054
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 60 m² Seiersberg 8055
Neu
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Seiersberg (8055)
KALSDORF: _ABSOLUTE RUHE & TOP INFRASTRUKTUR!  _ Dieser Wohntraum bietet Ihnen eine neuwertige Ausstattung, eine ausgezeichnete Raumaufteilung und eine ruhige, zentrale Lage im schönen ...
Finova real estate GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 735 m² Grundstück Pirka 8054
190.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Pirka (8054)
Grundstück in absoluter Ruhelage!! Pirka - nur wenige Autominuten von der Grazer Stadtgrenze!! Zum Verkauf gelangt hier ein Grundstück in absoluter Ruhelage nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgre...
Wohnung zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?