Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Mooskirchen, Voitsberg

Grundstück zum Kauf 299.000 € 4.250 m² Grundstück Mooskirchen 8562
299.000 € 70,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Mooskirchen (8562)
Diese charmante Baufläche ist interessant für ein Projekt, als Anlage und perfekt für Familien, die das Besondere lieben und sehr naturverbunden sind. Einfach zum Wohlfühlen ist das ländliche Gebiet ...
Immowelt logo
Ortner KG | Immofit Your Life
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Mooskirchen 8562
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Mooskirchen (8562)
Behagliche Erdgeschosswohnung mit XL-Balkonterrasse & Traumküche in Mooskirchen Highlights: Sofortbezug möglich Voll möblierte Küche Ebenerdige, großzügige Balkon-Terrasse (ca. 25 m²) Klimatisier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mooskirchen, 8562
Grundstück zum Kauf 91.000 € 984 m² Grundstück Lannach 8502
91.000 € 92,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Lannach (8502)
Obj. Nr. 02, Baugrundstücke in Voitsberger Aussichtslage! ca. 984 m² Grundstücksfläche, 0,2-0,4 Bebauungsdichte, Satteldach oder Flachdach Gst Nr. 12/29, Parzelle Nr. 7 zzgl. 12/19, Lage: Hanglage, B...
Grundstück zum Kauf 196.512 € 1.426 m² Grundstück St. Stefan ob Stainz 8511
196.512 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.426 m² Grundstück
St. Stefan ob Stainz (8511)
sonnige Baugrundstück in Top Aussichtslage in St. Stefan ob Stainz in ruhiger Lage! mit 1426 m² Grundstücksgröße, Bebauungsdichte WA 0,2-0,5 ruhige und sonnige Lage, Anschlüsse auf dem Grund, Zufahrt...
Haus zum Kauf 134,3 m² 1.883 m² Grundstück St. Stefan ob Stainz 8511
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
134,3 m²
·
1.883 m² Grundstück
St. Stefan ob Stainz (8511)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Süd-Weststeiermark liegt das 300 Jahre alte "Weinstöckl Hochgrail". Umgeben von malerischen Weingärten und schattigen Kastanienwäldern fügt sich das hist...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 128 m² 344 m² Grundstück Lieboch 8501
650.000 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
344 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IN IDYLLISCHER RUHELAGE MIT HOHER LEBENSQUALITÄT *** Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, na...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 134.120 € 13.412 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
134.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.412 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Dieser landwirtschaftliche Grund befindet sich bei Söding, nur ca. 20 Min. vor der Landeshauptstadt Graz. _Das Besondere an diesem landwirtschaftlichen Grund:_ * Sehr gute Verkehrsanbindung - Autobah...
Ortner KG | Immofit Your Life
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 940 m² Grundstück Lannach 8502
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
940 m² Grundstück
Lannach (8502)
Objektbeschreibung Wohlfühlen in Bestlage von Lannach – Bungalow mit Charme & großzügiger Terrasse Großzügiger Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche auf rund 940 m² Grund Überdachte Balkonterrasse m...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Packerstraße Lieboch 8501
250.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Packerstraße, Lieboch (8501)
ZUHAUSE, WO DAS LEBEN LEICHTER WIRD! DEIN WOHNTRAUM IN 8501 LIEBOCH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.687 m² Grundstück Pichling bei Stainz 8510
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 39,9 m² 1. Geschoss Lieboch 8501
154.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese hochwertig sanierte Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. ...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Lieboch 8501
199.500 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Süd-Loggia, die zum Entspannen und G...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer Lieboch 8501
268.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lieboch (8501)
Diese attraktive Wohnung liegt abseits der Durchzugsstraße und das Grundstück grenzt direkt an eine landwirtschaftliche Fläche - hier genießen Sie Ruhe und viel Grün direkt vor der Haustür! Der offen...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
Neu
139.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche,  sondern auch perfekte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten die diese...
Grundstück zum Kauf 2.872 m² Grundstück Lieboch 8501
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.872 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Gemeinde Lieboch. Nutzen Sie die Chance, investieren Sie in ein lukratives Investitionsprojekt! Mit rund 2.872 m² bietet dieses Grundstück Ihnen großzügi...
eurea Real Estates GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.447 m² Lagerfläche Spatenhof 8501
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.447 m² Lagerfläche
Spatenhof (8501)
Die Liegenschaft erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von 8725 m². Auf dem Grundstück befindet sich eine Halle im Ausmaß von ca. 1.450 m², welche zum Großteil vermietet ist. Zusätzlich zu diese...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 924 m² Grundstück Lieboch 8501
Neu
240.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Grundstück mit ca. 924 m² in attraktiver Lage von Lieboch Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 924 m² steht ab sofort zur Verfügung und bietet die ideale Grundlage für die Verwirk...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 664 m² Grundstück Hitzendorf 8151
169.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Obj. Nr. 57, Idyllisches Baugrundstück in Aussichtslage am Attendorfberg/ absolute Ruhelage mit 664 m² Grundstücksfläche, 0,2-0,4 Baudichte, Satteldach, kein Bebauungsplan, voll aufgeschlossen, wunde...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 956 € 13 Zimmer 523 m² 960 m² Grundstück Köppling Köppling 8565
956 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
523 m²
·
960 m² Grundstück
Köppling, Köppling (8565)
Zum Verkauf gelangt ein generalsaniertes Laufhaus mit 13 Zimmern, das sich durch seine hervorragende Frequenzlage direkt an der B70 und seinen sehr guten Gesamtzustand auszeichnet. Das...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 699.600 € 8 Zimmer 212 m² Lannach 8502
699.600 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
Lannach (8502)
Mit dieser Immobilie haben Sie so viele Möglichkeiten: über zwei Etagen und einer gesamten Wohnfläche von ca. 212 m² erstreckt sich der Grundriss dieser Liegenschaft. Es handelt sich um ein Wohnungse...
Grundstück zum Kauf 351.718 € 1.099 m² Grundstück Lannach 8503
351.718 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.099 m² Grundstück
Lannach (8503)
IHR PREMIUM-BAUPLATZ IN IDYLLISCHER LAGE - GRUNDSTÜCKE AB 850 M² - NÄHE LANNACH & ST. JOSEF OISNITZ   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTSTEIERMA...
Grundstück zum Kauf 640.659 € 2.002 m² Grundstück Lannach 8503
640.659 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.002 m² Grundstück
Lannach (8503)
IHR LUXUS-BAUPLATZ IN IDYLLISCHER LAGE FÜR EIN KAISERLICHES WOHNGEFÜHL! - GRUNDSTÜCKE AB 850 M² - NÄHE LANNACH & ST. JOSEF OISNITZ   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN H...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Lannach 8502
164.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
Erstbezug in moderne Garten / Balkon Wohnungen - nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Das zweigeschossige Anwesen wurde in Massivbauweise erbaut. Ein Abstellraum sowie ein Autoabstellplatz sind je...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Lannach 8502
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer EG Lannach 8502
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer EG Lannach 8502
269.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.350 m² Grundstück Lusengasse Lieboch 8501
398.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.350 m² Grundstück
Lusengasse, Lieboch (8501)
In schöner Ruhelage in Lieboch bietet hier Hödl Immobilien exklusiv ein sehr gepflegtes Wohnhaus, errichtet 1995 in Holzriegelbauweise, zum Erwerb an. Die Liegenschaft verfügt neben dem feinen Wohnha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Ortner KG | Immofit Your Life
Herrenhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.056 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.056 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Exklusives Wohnen für höchste Ansprüche in Toplage | Söding-Sankt Johann | KAUFPREIS AUF ANFRAGE Highlights des Hauses: - Großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 200 - 220 m² Wohn-/Nutzfläche auf zwei Eb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?