Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Hitzendorf, Graz-Umgebung

Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 163.800 € 936 m² Grundstück Berndorf 8151
163.800 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Berndorf (8151)
In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 195,7 m² 1.980 m² Grundstück Hitzendorf 8151
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
195,7 m²
·
1.980 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Wunderschöne Villa mit atemberaubendem Ausblick in Hitzendorf - absolute Ruhelage Diese charmante Villa in Hitzendorf besticht durch ihre außergewöhnliche Lage, einen traumhaften Ausblick und ein gro...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.267 m² Grundstück Hitzendorf 8151
149.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
?? Perfekte Lage - Alles in der Nähe Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Graz! Diese sonnigen Grundstücke befinden sich in Hitzendorf, Ortsteil Niederberg - nur ca. 10-15 Minuten v...
Grundstück zum Kauf 349.000 € Oberberg 8151
Neu
349.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Oberberg (8151)
DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN!   Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Ruhelage und unverbaubarer Weitblick!! Erbauen Sie sich ein h...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 884 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
WOHNEN IN VERBINDUNG ZUR NATUR. _GENIESSEN SIE JEDEN TAG IHRE SCHÖNHEIT,_ DEN WEITBLICK AUF DIESE MALERISCHE LANDSCHAFT.  Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastische...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 255.000 € 801 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Panoramablick auf die Berge. Das Bauland bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.422 m² Grundstück Rohrbach Rohrbach 8151
419.000 € 2.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.422 m² Grundstück
Rohrbach, Rohrbach (8151)
MODERNES DOPPELHAUS MIT GARTEN & KELLER - WOHNEN NAHE GRAZ MIT PERSPEKTIVE Ein Zuhause ist mehr als nur ein Ort - es ist eine Entscheidung für Lebensqualität, Ruhe und langfristige Sicherheit. In...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 845 m² Grundstück Attendorf 8151
140.000 €
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf - das Grundstück weist einen annähernd quadratischen Zuschnitt mit Abmessungen von 28 x 30 m auf - an der Nordseite ist das Grundstück bereits tei...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 664 m² Grundstück Hitzendorf 8151
169.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Obj. Nr. 57, Idyllisches Baugrundstück in Aussichtslage am Attendorfberg/ absolute Ruhelage mit 664 m² Grundstücksfläche, 0,2-0,4 Baudichte, Satteldach, kein Bebauungsplan, voll aufgeschlossen, wunde...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 140.000 € 845 m² Grundstück Attendorf 8151
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
Unbebautes Grundstück Schätzwert: 140.000 EUR Geringstes Gebot: 70.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uh...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Graz 8051
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4,5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m² finden Sie hier Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 128 m² 344 m² Grundstück Lieboch 8501
650.000 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
344 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IN IDYLLISCHER RUHELAGE MIT HOHER LEBENSQUALITÄT *** Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, na...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.600 € 4 Zimmer 94,2 m² EG Straßgang Graz 8054
477.600 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 4 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
699.900 € 7.048 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Grundstück zum Kauf 389.900 € 3.556 m² Grundstück Thal 8052
389.900 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.556 m² Grundstück
Thal (8052)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.556 m² in ruhiger Lage am Waldrand. Das Grundstück ist sofort verfügbar. Die Hanglage bietet verschiedene Möglichkeiten für eine Bebauung. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.800 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
259.800 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Reihenmittelhaus zum Kauf 673.000 € 2 Zimmer 94 m² Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
673.000 € 7.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 924 m² Grundstück Lieboch 8501
Neu
240.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Grundstück mit ca. 924 m² in attraktiver Lage von Lieboch Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 924 m² steht ab sofort zur Verfügung und bietet die ideale Grundlage für die Verwirk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Straßgang Graz 8054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon oder Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon oder Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 116,8 m² Badstraße Haselsdorf 8144
300.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,8 m²
Badstraße, Haselsdorf (8144)
Doppelhaushälfte mit Renovierungsbedarf zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) mit einer Bebauungsdichte von ca. 0,2-0,3. Das G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.709 m² Grundstück Badstraße 8144 Haselsdorf-Tobelbad 8144
279.000 € 2.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.709 m² Grundstück
Badstraße, 8144 Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 117/53 m² Wfl/Nfl, nebst Pkw-Stellplätzen P3 und P4 (im Freien), Bj. - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Ke...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.010 m² Grundstück Mantscha 8054
499.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** Mantscha *** *** Sonniges und voll aufgeschlossenes Baugrundstück mit traumhaftem Panoramablick *** Das Grundstück liegt in einer äußerst begehrten und exklusiven Wohnlage mit idealer südwestlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?