Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien kaufen in Feldkirchen bei Graz, Graz-Umgebung

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joseph-Haydn-Gasse Feldkirchen bei Graz 8073
259.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joseph-Haydn-Gasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN FELDKIRCHEN BEI GRAZ - WOHNEN, WO LEBENSQUALITÄT AUF NATUR TRIFFT In der malerischen Gemeinde Feldkirchen bei Graz erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung i...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 4 Zimmer 92 m² Feldkirchen bei Graz 8073
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
Neu
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer Feldkirchen bei Graz 8401
389.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Feldkirchen bei Graz (8401)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und außergewöhnlich vielseitige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus in Feldkirchen bei Graz. Die Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss s...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.257 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
370.257 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 742 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 679 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
549.000 € 5.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 476 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse Feldkirchen bei Graz 8073
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
RENDITE-HIGHLIGHT ZUM TOP-PREIS: 7,22 % RENDITE IN BESTLAGE VON FELDKIRCHEN BEI GRAZ SICHERN! MODERNES ANLAGEOBJEKT MIT ZAHNARZTPRAXIS & ATTRAKTIVER MIETWOHNUNG! In einer begehrten Wohnlage von F...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
535.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In der beliebten Schindlersiedlung in Feldkirchen bei Graz, nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgrenze entfernt, gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit großzügigem Eigengrund zum Ve...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES UND STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM PLATZANGEBOT *** In ruhiger und begehrter Wohnlage nahe der Mur in Feldkirchen bei Graz präs...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
Die sehr gepflegte, dreiseitig belichtete 77,81m² Eigentumswohnung mit Balkon im 2.Obergeschoss ist eingeteilt in: * Vorraum mit Garderobe * Möblierte Küche mit Fenster * Offener Ess./Wohnbereic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 41 m² Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE    Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
219.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Ein Ort zum Wohlfühlen! Pure Wohnfreude erwartet Sie in dieser 3-Zimmer-Wohnung in ländlicher Lage. Schon beim Betreten der Wohnung haben Sie das Gefühl des "Zu-Hause-angekommen-seins". Die...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.069 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
475.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.069 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf ideale Voraus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
Neu
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet mit ihren hellen Räumen, Balkon und einer Klimaanlage den perfekten Rückzugsort für eine Familie oder eine WG. Das komplett möbli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Graz
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 123 m² Liebenau Graz 8041
569.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Liebenau, Graz (8041)
Modernes Smart-Home in Graz-Liebenau - Neubauhaus in ruhiger Lage mit hochwertiger Ausstattung In einer verkehrstechnisch ideal angebundenen Wohngegend von Graz-Liebenau steht dieses moderne Einfamil...
Herr Clemens Fürst
Restaurant zum Kauf 1.490.000 € 1.898 m² Grundstück Triester Straße 477 Puntigam Graz 8055
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Herr Clemens Fürst
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Doppelhaushälfte zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 139 m² 436 m² Grundstück Mantscha 8054
668.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
436 m² Grundstück
Mantscha (8054)
!!! VERMITTELT !!! *** SOFORTBEZUG IN MANTSCHA *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POOL UND DACHTERRASSE - STILVOLLES WOHNEN NAHE GRAZ *** Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit 139 m² Wohnfläche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.986 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.986 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese moderne Villa am Gedersberg verbindet klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein hohes Maß an Privatsphäre in ruhiger Grünlage. Auf rund 350 m² Wohnnutzfläche entsteht ein Zuhause, das d...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Mitterstraße 143b Seiersberg-Pirka 8055
Neu
350.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Mitterstraße 143b, Seiersberg-Pirka (8055)
Achtung: Heizung inkl. Stromkosten nur ca. € 43,- monatlich - Effizienz pur. Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als echte Preis-Leistungs-Sensation...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.080 m² Grundstück Haselsdorf-Tobelbad 8144
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.080 m² Grundstück
Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Diese sich auf einer Anhöhe befindliche Zweifamilienwohnhaus in Aussichts-, wie Ruhelage und mit Ganztagssonne, wurde laufend renoviert. Durch die Anschlüsse im Erdgeschoss für die Küche können auch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?