Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Tulfes, Innsbruck-Land

Grundstück zum Kauf 396.000 € 660 m² Grundstück Tulfes 6075
396.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Dieses attraktive Hanggrundstück mit rund 660 m² in Tulfes bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines individuell geplanten Einfamilienhauses in traumhafter Lage. Durch die erhöhte Position geni...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 454.329 € 4 Zimmer 80 m² Tulfes 6075
Neu
454.329 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes, gut gelegenes Grundstück in sehr guter Lage mit der einzigartigen Möglichkeit eine helle 4-Zimmer-Gartenwohnung in MASSIVBAUWEISE mit ca....
Grundstück zum Kauf 361.200 € 430 m² Grundstück Tulfes 6075
361.200 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_TOP-ANGEBOT: Nach Süden ausgerichtete, vollerschlossene Grundstücksfläche für Einfamilien- /Doppelhäuser ab sofort zu kaufen!_ _Leben im Grünen nur wenige Autominuten von Innsbruck entfernt!_ Zum Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Außenstellplatz zum Kauf 15.500 € Tulfes 6075
15.500 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Tulfes (6075)
Zum Verkauf stehen drei großzügige Parkplätze in der Schmalzgasse, 6075 Tulfes. Sie befinden sich in einer ruhigen und gut erreichbaren Wohngegend, ideal für Anrainer oder auch zum Abstellen von z.B....
Freizeitgrundstück zum Kauf 8.875.000 € 10.500 m² Grundstück Tulfes 6075
8.875.000 € 845 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.500 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Entdecken Sie diese außergewöhnlichen Grundstücke inmitten der malerischen Landschaft von Tulfes in Tirol - wahre Juwelen für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und gleichzeitig eine hervorragende Anbind...
Hotel zum Kauf 8.875.000 € 10.500 m² Grundstück Tulfes 6075
8.875.000 €
Hotel zum Kauf
10.500 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passend...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf 717.186 € 5 Zimmer 110 m² 317 m² Grundstück Mils 6068
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
Immowelt logo
Gesponsert
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulfes, 6075
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 84,8 m² Volders 6111
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 622 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
600.000 € 965 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Rinn liegt dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Größe von 622 m². Die nahezu rechteckig geschnittene Parzelle wurde bereits digital vermessen und ist im sogen...
Häusler Immobilien
Grundstück zum Kauf 589 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Rinn (6074)
Objektdaten: - 589 m² Grundstücksfläche - sonnige und besonders ruhige Lage - ideal zur Einfamilienhaus- oder Doppelhausbebauung - mit dem Auto in 15 Minuten in der Landeshauptstadt Innsbruck - ...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.188 € 5 Zimmer 110 m² 310 m² Grundstück Rinn 6074
679.188 € 6.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
310 m² Grundstück
Rinn (6074)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 56m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer Volders 6111
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.030 m² Grundstück Volders 6111
1.300.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Volders (6111)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die zentrale Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Zentrum von Volders.  Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfes, Schulen etc. sin...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 777.828 € 110 m² 356 m² Grundstück Volders 6111
777.828 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
356 m² Grundstück
Volders (6111)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.250 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Hall in Tirol 6060
555.250 € 7.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
490.300 € 9.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 702.750 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
702.750 € 9.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf 368.184 € 110 m² 622 m² Grundstück Rinn 6074
368.184 € 3.347 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei Rinn. Umgeben von beeindruckender Bergkulisse bietet die Umgebung viel Natur, frische Luft und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Gl...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Volders 6111
320.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Volders (6111)
Objekthighlights: - gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche - sonniger Balkon mit angenehmem Ausblick - eigener Gartenanteil - ideal zum Garteln und Entspannen - sanierte Wohnung - ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.200 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
575.200 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
698.500 € 9.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 130 m² Hall 6060
Neu
675.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Hall (6060)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hall in Tirol mit großzügigem Garten, sonniger Terrasse und viel Platz rund um das Haus - ideal für Familien und Gartenliebhaber! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.500 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Hall in Tirol 6060
406.500 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?