Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Ampass, Innsbruck-Land

Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Ampass 6070
440.000 € 6.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Ampass (6070)
zusätzlich mit Westbalkon in ruhiger Lage   Diese gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2006 errichteten Wohngebäudes überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Maisonette zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Innsbruck 6020
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 73,5 m² 4. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
450.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, ein Wohn -und ein Schlafzimmer, wobei sich die Raumaufteilung bei Bedarf auch auf 2 Schlafzimmer anpassen lässt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ampass, 6070
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.210 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hall in Tirol 6060
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.300 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,3 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 421.200 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
421.200 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 783.250 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
783.250 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.100 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
369.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Diese gut eigeteilte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich mitten im Zentrum von Hall in Tirol. Die Lage überzeugt durch ihre gewachsene Umgebung, kurze Wege und ein besonderes Wohngefühl, das man so nur in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 954.500 € 4 Zimmer 88,7 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.300 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Hall in Tirol 6060
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.900 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
413.900 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.400 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
411.400 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
490.300 € 9.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 823.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 500 m² 317 m² Grundstück Hall 6060
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
Sonstiges zum Kauf 295.000 € Hall in Tirol 6060
295.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Hall in Tirol (6060)
Attraktives Geschäftslokal in Toplage der Haller Altstadt Zum Verkauf steht ein hochwertiges Geschäftslokal in bester Lage der Haller Altstadt. Die Einheit befindet sich im E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.200 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
575.200 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.800 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
746.800 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
Grundstück zum Kauf Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hall in Tirol (6060)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
537.000 € 9.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 536.000 € 2 Zimmer 60 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
536.000 € 8.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Studio zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 1 Zimmer 32 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
298.000 € 9.310 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
519.000 € 8.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
495.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
508.000 € 8.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?