Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Rinn, Innsbruck-Land

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
1.250.000 € 8.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Rinn (6074)
Architektonisch geplant - modern, durchdacht, zeitlos und kompromisslos in der Ausführung. Auf rund 900 Metern Seehöhe, in einer der begehrtesten Wohnlagen Tirols, erwartet Sie ein Anwesen, das Archi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 622 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
600.000 € 965 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Rinn liegt dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Größe von 622 m². Die nahezu rechteckig geschnittene Parzelle wurde bereits digital vermessen und ist im sogen...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 622 m² Grundstück Rinn 6074
600.000 € 965 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
Ab sofort gelangt ein schönes Baugrundstück in der Gemeinde Rinn mit einer Größe von ca. 622 m² in sehr sonniger und ruhiger Lage zum Verkauf. Das Grundstück ist einfach zu bebauen, da es eine ebene ...
Häusler Immobilien
Grundstück zum Kauf 589 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Rinn (6074)
Objektdaten: - 589 m² Grundstücksfläche - sonnige und besonders ruhige Lage - ideal zur Einfamilienhaus- oder Doppelhausbebauung - mit dem Auto in 15 Minuten in der Landeshauptstadt Innsbruck - ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 368.184 € 110 m² 622 m² Grundstück Rinn 6074
368.184 € 3.347 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei Rinn. Umgeben von beeindruckender Bergkulisse bietet die Umgebung viel Natur, frische Luft und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Gl...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.188 € 5 Zimmer 110 m² 310 m² Grundstück Rinn 6074
679.188 € 6.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
310 m² Grundstück
Rinn (6074)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 56m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rinn, 6074
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 137,3 m² Aldrans 6071
850.000 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
Aldrans (6071)
Die Liegenschaft befindet sich in Aldrans, einer der begehrtesten Wohnlagen am sonnigen Mittelgebirgsplateau südöstlich von Innsbruck. Die Rinnerstraße 11d liegt in einer gewachsenen, ruhigen Wohngeg...
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.710 m² Grundstück Aldrans 6071
1.900.000 € 1.111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Das großzügige Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten - sei es für den Bau eines Einfamilienhauses, eines großzügigen Chalets oder eines modernen Wohnprojekts. Die Fläche von 1.710 m² bietet a...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 1.075 m² Grundstück Aldrans 6071
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
Haus zum Kauf 575.000 € 537 m² Grundstück Aldrans 6071
575.000 €
Haus zum Kauf
537 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 164 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
448.000 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
459.000 € 8.659 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
498.000 € 10.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
490.000 € 9.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Aldrans 6071
665.000 € 9.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Aldrans 6071
498.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
670.000 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Aldrans 6071
465.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Aldrans 6071
465.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?