Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
1 / 10
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
1 / 50
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
387 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit 6 Zimmer davon 4 Schlafzimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Terrasse, Balkon, Garten, teilweise unterkellert, Sauna Doppelgarage Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.098 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Großes Hotelentwicklungsgrundstück mit direktem Seezugang - Tourismuswidmung vorhanden Entwicklungspotenzial für bis zu 300 Gästebetten laut Vorgesprächen mit de...
1 / 6
329.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
439 m² Grundstück
Durchholzen (6344)
Dieses attraktive Grundstück bietet die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols zu verwirklichen. In ruhiger Lage in Durchholzen, nahe Walchsee gelegen, genießen Si...
1 / 7
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
1 / 18
950.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Gelegen in einer ruhigen und sonnigen Wohnsiedlung in Zentrumsnähe überzeugt dieses große Grundstück mit Haus. Auf den 1038m² ist Platz für ein weiteres Haus oder einen Zubau gegeben. Im nach Süden o...
1 / 18
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
1 / 10
485.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Walchsee (6344)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in traumhafter Lage! In einem geschmackvollen Neubau mit 3 Wohneinheiten präsentieren wir eine moderne 2-Zimmer-Wohnung, welche perfekt für S...
Gesponsert
1 / 7
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
1 / 15
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
1 / 14
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
1 / 8
Neu
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
1 / 9
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
1 / 4
Neu
1.150.000 € 13.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Walchsee (6344)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Walchsee. Die Immobilie verfügt über insgesamt neun Einheiten - eine Erdgeschosswohnung, vier Obergescho...
1 / 4
Neu
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
1 / 5
Neu
1.150.000 € 12.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Walchsee (6344)
In Kürze entsteht in einer schönen Lage, nur wenige Minuten vom Dorfzentrum von Walchsee entfernt dieses Mehrfamilienhaus im Landhausstil. Den bekannten Walchsee erreichen Sie in Kürze. Diese 91,26 m...
1 / 6
1.350.000 € 8.710 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
958 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Idyllische Ruhelage, großzügige Wohnfläche & ein traumhafter Ausblick Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 959 m² vereint das Beste...
Gesponsert
1 / 6
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
1 / 27
Neu
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
1 / 6
478.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Kössen (6345)
1 / 7
1.881 €/m²
Bürofläche zum Kauf
137,7 m² Bürofläche
Kössen (6345)
Im Dorfzentrum von Kössen steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss zum Kauf. Die Immobilie bietet großzügige 137 m² Nutzfläche und eignet sich ideal für Büro, Praxis, Handel oder D...
1 / 9
525.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Kössen (6345)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Hochwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage, Baujahr 2011/2012, mit traumhaftem Blick auf den Unterberg. Massive Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, 3-fach Verglasung und energieeffizienter...
1 / 9
Neu
297.500 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Kössen (6345)
Zum Verkauf gelangen zwei Hanggrundstücke mit Ausblick auf den Walchsee. Key Facts: - Ausblick auf den Walchsee - Grundstück 1 ca. 757m² - Grundstück 2 ca. 788m² Nähere Informationen erhalten Sie ger...
1 / 4
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
1 / 6
825.000 € 6.481 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
1 / 6
1.885 €/m²
Bürofläche zum Kauf
100,8 m² Bürofläche
Kössen (6345)
Im Dorfzentrum von Kössen steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss zum Kauf. Die Immobilie bietet großzügige 100 m² Nutzfläche und eignet sich ideal als Büro, für gastronomische Nu...
1 / 7
425.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Kössen (6345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m² und einem durchdachten Grun...
1 / 9
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kössen (6345)
1 / 7
1.195.000 € 6.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
1 / 21
Neu
1.490.000 € 5.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
255 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusives Landhaus mit traumhaftem Natur- und Bergblick in Sonnenlage von Kössen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Landhaus als perfekte Verbind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?