Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien kaufen in Scheffau am Wilden Kaiser, Kufstein

Herr Klaudio Zefi
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 659.000 € 133 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
659.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
133 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Exklusive Maisonette-Wohnung in der "Lift-Residenz Scheffau" mit Panoramablick Diese stilvolle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss und das Dachgeschoss der renommierten "Lift-R...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 809 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.200.000 € 2.719 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
UNVERBAUBARES PANORAMAGRUNDSTÜCK IN SCHEFFAU - FREIZEITWOHNSITZ MIT SELTENHEITSWERT Objektart: Grundstück mit Altbestand Widmung: Baugrundstück mit Freizeitwohnsitz im Ausmaß von 53,50?m² (mögliche E...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 150 m² 504 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
504 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus mit Carport und Freisitz mit ca. 504 m² Grundstücksfläche und einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das massiv gebaute Wo...
Wohnung zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Scheffau am Wilden Kaiser 6351
740.000 € 10.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
EIN ORT, DER MEHR KANN ALS NUR RENDITE - TOURISTISCHE LIEGENSCHAFT IM HERZEN VON SCHEFFAU Zwischen imposantem Kaisergebirge und gelebter Tiroler Gastfreundschaft eröffnet sich hier eine seltene Geleg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 3 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Objekttyp: Dachgeschosswohnung (Top 14, Erstbezug) Ort: Nähe Ellmau | Direkt an der Talstation der SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis:  € 869.000,-- Wohnfläche:...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
500.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Scheffau am Wilden Kaiser, einem der schönsten Orte Tirols! Diese beeindruckende Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur eine ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
499.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese sehr gemütliche, komplett möblierte 3-Zimmer-Wohnung liegt zentrumsnah in einer idyllischen Waldrandlage in der Nähe der Skiwelt Wilder Kaiser-Brixental. Die sehr ansprechende Wohnung befindet ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 130 m² 1.322 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.322 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Ferienhaus - Landhaus mit Freizeitwohnsitzwidmung - Ski in/Ski out - in wunderbarer, unverbaubarer, sonniger Ruhelage! Wir bieten Ihnen hier ein Liebhaberobjekt mit großem Potential - ein Landhaus mi...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 325 m² Ellmau 6352
7.250.000 € 22.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
325 m²
Ellmau (6352)
Dieses beeindruckende Chalet in sonniger Lage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Wohngefühl auf höchstem Niveau. Am Fuße des Wilden Kaisers genießen Sie absolut...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 161 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
In einer kleinen, exklusiven Wohnanlage mit nur vier Einheiten entsteht dieses moderne Reihenendhaus mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Bauausführung. Die Gesamtwohnfläche von ca. 161 m...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 69 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
480.000 € 6.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese helle und funktional geschnittene Wohnung bietet auf 68,96m² ausreichend Platz für Paare, kleine Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich (32,00 m²) bildet das Herzstück der Wohnung und is...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Neu
525.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die Wohnung (Top 8) befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses mit lediglich sechs Einheiten. Im angrenzenden, jedoch separaten Nachbarhaus befinden sich weitere sechs Wohnungen. Die sehr gepf...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 118,8 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
700.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Scheffau am Fuße des Wilden Kaisers. Die Immobilie liegt zentral und nur wenige Schritte von der Gondelbahn in die Skiw...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 499.999 € 3 Zimmer 97 m² Scheffau am Wilden Kaiser, Ellmau, Going, Kitzbühe 6351
499.999 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Scheffau am Wilden Kaiser, Ellmau, Going, Kitzbühe (6351)
Diese lichtdurchflutete Mansardenwohnung mit offenem Sichtdachstuhl bietet ein nobles und erholsames Wohnambiente. Die ausgebaute Galerie mit Leiter verleiht der Wohnung einen besonderen Charme und u...
Ambiente Immobilien e.U.
499.999 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Scheffau am Wilden Kaiser, Ellmau, Going, Kitzbühe (6351)
Ambiente Immobilien e.U.
499.999 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Scheffau am Wilden Kaiser, Ellmau, Going, Kitzbühe (6351)
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 160 m² 1.200 m² Grundstück Scheffau 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 865.000 € 3 Zimmer 118 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die großzügige Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einem Mehrparteienhaus in Scheffau am Wilden Kaiser. Über eine eigene Treppe erreichen Sie den großzügigen Eingangsbereich. Die Wohnung verfügt über...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Wohnung zum Kauf 445.500 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
445.500 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus in Scheffau, direkt am Fuße des imposanten Wilden Kaisers. Die Lage ist zentral und nur wenige Schritte von der Bergbahn entfernt, die direk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.800.000 € 173 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberfeld Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.800.000 € 16.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberfeld, Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Dieses exklusive Apartment mit ca. 255 m² Nutzfläche und zusätzlichen 70 m² Terrasse, befindet sich in einer traumhaften und sonnenverwöhnten Hanglage am Fuße des wilden Kaisers. Die großzügige Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 865.000 € 3 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Scheffau am Wilden Kaiser 6351
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschoss-Wohnung (Top 14), erreicht man mit Hilfe eines Personenaufzuges, der in der dritten Etage stoppt. Über ein paar Stufen eines separaten Stiegenaufganges gelangt man in die Dachgesch...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 865.000 € 3 Zimmer 118,8 m² Scheffau am Wilden Kaiser 6351
865.000 € 7.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum von Scheffau und besticht durch ihre außergewöhnlich attraktive Lage. Nur wenige Schritte trennen Sie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Haus zum Kauf Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Suchen Almhütten oder Ferienhäuser für potentielle Vormerkunden!
Bauernhaus zum Kauf Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Wilden Kaiser, 6351
Maisonette zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 88 m² Kufstein 6330
599.000 € 6.807 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Kufstein (6330)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit Terrasse & Tiefgaragenstellplatz Diese helle und äußerst ansprechende Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäude...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 3 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
295.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung im 3. Stock eines im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 53 m² eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder Käufer, die Wert auf langfristige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?