Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Landwirtschaftsflächen kaufen in Kärnten

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.050 € 14.462 m² Grundstück Hartelsberg Eitweg 9421
39.050 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.462 m² Grundstück
Hartelsberg, Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Weideland im Ausmaß von 14,462 m² ( Neu vermessen). Die Seehöhe beträgt 860 m. Auf 150 m Länge beträgt die Steigung 50 m, das entspricht 18° oder 30%. Bis auf die Straßenseit...
Immowelt logo
Herr Daniel Wassermann
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 15.950 m² Grundstück Velden am Wörther See / Lind ob Velden 9220
250.000 € 15,67 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.950 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Lind ob Velden (9220)
Zum Verkauf gelangt hier Landwirtschaftliche Nutzfläche (Acker/Wiesen) im Ausmaß von rund 1,6ha. Davon sind 1,4ha arrondiert. Das separate Feld mit einer Größe von knapp 0,2ha ist ca. 300m Luftlinie ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 195.000 € 90.000 m² Grundstück Kaning / Kaning 9545
195.000 € 2,17 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
90.000 m² Grundstück
Kaning / Kaning (9545)
Zum Verkauf kommen hier rund 90.000m² Waldfläche in der Katastralgemeinde Kaning. Das im Bild rot markierte Teilstück wird abgetrennt und steht nicht zum Verkauf. Sohin verbleiben rund 90.000m² Waldf...
Forstwirtschaft zum Kauf 9.000 € 5.672 m² Grundstück Hüttenberg 9375
9.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
5.672 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Die hier angebotene Waldfläche besteht aus zwei Parzellen in der Katastralgemeinde St. Martin am Silberberg in der Marktgemeinde Hüttenberg in Kärnten. Beide Parzellen grenzen aneinander und weisen i...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 144.535 m² Grundstück Schachnern 9844
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
144.535 m² Grundstück
Schachnern (9844)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Landwirtschaft mit gleich zwei Hofstellen, einer historischen Mühle, Alpen-Flächen im Eigen- und Gemeinschaftsbesitz und sogar einem eigenen Chalet im sonnigen...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Bauernhof zum Kauf 249.000 € Winkl 9184
249.000 € 2.147 €/m²
Bauernhof zum Kauf
 
Winkl (9184)
LAND- UND FORSTWIRTSCHAFTSFLÄCHE MIT WOHNHAUS, GARAGE UND HOLZHAUS - RUHE, SUBSTANZ UND ENORMES POTENZIAL Inmitten einer beeindruckenden Naturkulisse präsentiert sich dieses seltene Angebot: eine gro...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 580.000 € Ludmannsdorf 9072
Neu
580.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Ludmannsdorf (9072)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Liegenschaft mit einer Gesamtfläche von rund 45.700 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in naturnaher Umgebung bietet. Die Flächen gliedern...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 398.000 € 60.048 m² Grundstück Tratten 9623
398.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.048 m² Grundstück
Tratten (9623)
Die Chance auf Ihre eigene Landwirtschaft * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * Hofstelle mit Wirtschaftsgebäude (für Großvieh nicht mehr geei...
Bauernhof zum Kauf 440.000 € 5.825 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
440.000 €
Bauernhof zum Kauf
5.825 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft in Ortsrandlage eines typischen Gailtaler Dorfes. Das Grundstück im Ausmaß von ca. 6000m² ist als „Bauland Dorfgebiet“ gewidmet ...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 262.300 € Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Immowelt logo
Natureal - Immobilien Andrieu
Bauernhof zum Kauf 890.000 € 223.004 m² Grundstück Arriach 9543
890.000 €
Bauernhof zum Kauf
223.004 m² Grundstück
Arriach (9543)
Dieses vielseitige Anwesen umfasst rund 22,3 ha Eigenfläche und verbindet Wohnen, Landwirtschaft und Forstwirtschaft in naturnaher Lage oberhalb von Arriach. Das Wohnhaus bietet ca. 152 m² Wohnfläche...
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.390.000 € 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhof zum Kauf 410.000 € 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
410.000 €
Bauernhof zum Kauf
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHES ANWESEN MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, so...
SICKL - REAL
Forstwirtschaft zum Kauf 270.405 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Neu
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
270.405 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Die Hütte wurde im im Jahr 1978 neu errichtet. Es handelt sich dabei um eine in Holzblockbauweise. Die Grundfläche der Hütte beträgt etwa 7,5 × 9,0 Meter. Das Fundament weist ein Ausmaß von rund 10 ×...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.000 € 2.040 m² Grundstück Arriach 9543
29.000 € 14,22 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Arriach (9543)
Unberührte Natur, majestätische Berge und unendliche Weiten - das ist das wunderschöne Arriach in Kärnten. Hier liegt ein Grundstück der besonderen Art zum Verkauf: eine Land- und Forstwirtschaft mit...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 19.257 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.257 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Lage, Lage, Lage: Zum Relaxen, Seele baumeln lassen, entspannt die Freizeit zu genießen - all das bietet diese traumhafte Liegenschaft von ca. 19. 257 m² im wunderschönen Rosental. Diese traumhafte L...
Immowelt logo
Bauernhof zum Kauf 3.350.000 € 500.000 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Neu
3.350.000 €
Bauernhof zum Kauf
500.000 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen auf Ihrem Weg zu einem einzigartigen Investment! Wir präsentieren Ihnen eine arrondierte Landwirtschaft von unvergleichlicher Qualität, welche auf ca. 50 Hektar erstklassiger Fläche thront...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 95.000 € 14.986 m² Grundstück Obervellach 9821
95.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.986 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Dieses großzügige Grundstück im malerischen Mölltal erstreckt sich über eine Fläche von insgesamt 14.986 m² und bietet eine einzigartige Gelegenheit für unterschiedlichste Nutzungsmöglichkeiten. Die ...
PW Immobilien OG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.280.000 € Gnesau 9563
3.280.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gnesau (9563)
Exklusive Alleinlage auf über 1.000 Metern Seehöhe Großzügiges Anwesen mit modernem Landhaus, historischem Bauernhaus und 16 Hektar Eigenfläche. Diese außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich in a...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Immowelt logo
Reiterhof zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 €
Reiterhof zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 2.798 m² Grundstück Schrötten 41 Hengsberg 8411
200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in 8411 Hengsberg Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht Adresse: 8411 Hengsberg Kat...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.600.000 € 1.000 m² 37.856 m² Grundstück Arriach 9543
1.600.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.000 m²
·
37.856 m² Grundstück
Arriach (9543)
Der Pilsachhof ist ein Ort von seltener Schönheit und besonderer Energie. Dieses historische Anwesen vereint architektonischen Charme mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als ...
Moser Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gutschen 9372
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gutschen (9372)
Diese ca. 65 ha große arrondierte Land und Forstwirtschaft (davon ca. 58 ha Wald und ca. 7 ha Wiese/Weide) eignet sich perfekt für Menschen die absolut autark leben möchten.   Die Blackout ...
Forstwirtschaft zum Kauf 990.000 € 784.510 m² Grundstück Mallnitz 9822
990.000 € 1,26 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
784.510 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Almhütte mit Nebengebäude, Quelle und rund 78,4 Hektar Grundstücksfläche in atemberaubender Alleinlage Inmitten der imposanten Bergwelt Oberkärntens, im Gemeindegebiet von Flattach, bietet sich eine ...
Bauernhof zum Kauf 498.000 € 119.000 m² Grundstück Möchling 9132
498.000 €
Bauernhof zum Kauf
119.000 m² Grundstück
Möchling (9132)
Dieser ehemalige Bauernhof besteht aus 2 Häusern mit einer gemeinsamen Wohnfläche von ca. 283m² und 2 Wirtschaftsgebäuden mit je 107m² und 228m² Lagerfläche. Haus 1: Teilsaniertes Wohnhaus mit ca.162...
Immowelt logo
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 765.000 € 30.066 m² Grundstück Burgstall-Pölling 9433
Neu
765.000 €
Reiterhof zum Kauf
30.066 m² Grundstück
Burgstall-Pölling (9433)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit diese wunderbare, sehr gepflegte Pferderanch zu erwerben! Fakten: Ort: Burgstall-Pölling Ausrichtung: Südost, Sonnig Größe: 3 Hektar Liegenschaft: Zufahrt ges...
SICKL - REAL
Bauernhof zum Kauf 90.000 m² 90.000 m² Grundstück DRAUTAL
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
90.000 m²
·
90.000 m² Grundstück
DRAUTAL
Objektbeschreibung Ein zweigeschossiges Wohnhaus, welches in sehr gehobenen Standard, in Holzbauweise im Jahr 2020 errichtet wurde. WOHNHAUS NUTZFLÄCHE: ca. 264 m² inkl. Einlegerwohnung Die Beheizung...
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 990.000 € Thürn 9431
990.000 €
Reiterhof zum Kauf
 
Thürn (9431)
Zum Verkauf steht diese bezaubernde Hofstelle mit Alleinlage in Thürn bei Wolfsberg! Die Liegenschaft am neuesten Stand der Technik hat eine wunderbare Lage, ist voll saniert und autark! Mit Blick au...