Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in St. Jakob im Rosental, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob im Rosental
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.900 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
709.900 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
In Kranzlhofen, nur wenige Minuten vom Wörthersee und dem Zentrum Veldens entfernt, entsteht ein modernes Penthouse mit ca. 77 m² Wohnfläche. Die großzügige Terrasse mit rund 48 m² bietet einen beein...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.170.770 € 4 Zimmer 110,5 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
339.900 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
In erhöhter Sonnenlage oberhalb von Velden am Wörthersee entsteht eine moderne Wohnung mit ca. 52?m² Wohnfläche. Der rund 19?m² große Balkon bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Berglands...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 92 m² Velden am Wörther See 9220
2.200.000 € 23.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Velden am Wörther See (9220)
Velden am Wörthersee - „Lifestyle at its best Einzigartig. Exklusiv. Direkt am See. In bevorzugter Lage direkt am Wörthersee präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnanlage als Synonym für zeitgem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
519.900 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In sonniger Hanglage oberhalb von Velden am Wörthersee, in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region, entsteht diese stilvolle mit ca. 75 m² große Wohnung. Eine ca. 60 m² große Terrasse sowie ei...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.303 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
566.303 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44 m² Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
Neu
138.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Charmante, komplett sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idyllischer Grünlage in Velden am Wörthersee Diese stilvoll sanierte Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit modernem Wohnkomfort, ruhiger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 407.114 € 3 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
407.114 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
259.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
*** Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erstbezug- Rosegg/Velden am Wörthersee *** Es erwartet Sie ein stilvolles, modernes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - kombiniert mit einer hervorragenden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
499.000 € 4.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
*** Moderne Penthouse-Wohnung im Erstbezug- Rosegg/Velden am Wörthersee *** Es erwartet Sie ein stilvolles, modernes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - kombiniert mit einer hervorragenden Verkehrs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
239.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
239.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 122,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Rosegg 9232
559.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Rosegg (9232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.000 € 3 Zimmer 69 m² Finkenstein am Faaker See 9584
318.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.420.000 € 4 Zimmer 151 m² Faak am See 9583
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.224 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
413.224 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Schiefling 9535
75.000 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,6 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am Keutschacher See und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese kleine Oase im 2. Liftstock eines...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Schiefling 9535
160.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am glitzernden Wasser des Keutschacher Sees und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese schöne Wo...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Schiefling 9535
75.000 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,6 m²
Schiefling (9535)
Kommend von der Wörthersee-Süduferstraße bis nach Reifnitz - vorbei am Keutschacher See und nur wenige Minuten vom bekannten Aussichtsturm Pyramidenkogel liegt diese kleine Oase im 1. Stock eines seh...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.900 € 1 Zimmer 36,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
218.900 € 6.035 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine Neubauwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse von ca. 19 m² und einem ca. 23 m² großen Garten. Von hier genießen Sie einen traumhaften Blick...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 122,4 m² Velden am Wörthersee 9220
399.999 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Durch BAOAB-Immobilien gelangen diese wunderschönen zum Grossteil sanierte Wohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen bestechen durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein ideales Wohnambien...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,6 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 2 Zimmer 64 m² Velden am Wörther See 9220
1.290.000 € 20.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
479.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Diese moderne Neubauwohnung mit einer Wohnfläche von rund 74?m² bietet ein hochwertiges und komfortables Wohnambiente in naturnaher Lage, nur wenige Minuten von Velden am Wörthersee entfernt. Ein bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?