Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Wohnungen mit Balkon kaufen in Pörtschach am Wörther See, Klagenfurt Land

Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörther See 9210
298.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörther See (9210)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM WÖRTHERSEE-WEITBLICK IN PÖRTSCHACH In idyllischer Lage am Pirkhofweg in Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit beeindruckendem Panoramablick...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 1,5 Zimmer 65,7 m² Gaisrückenstraße 2 Pörtschach am Wörther See 9210
820.000 € 12.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
65,7 m²
Gaisrückenstraße 2, Pörtschach am Wörther See (9210)
Einfach die Koffer auspacken und einziehen. Es besteht die Möglichkeit, einen Zweitwohnsitz zu begründen. Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich in begehrter Lage von Pörtschach am Wörthersee. D...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 118,4 m² Pörtschach am Wörther See 9210
395.000 € 3.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118,4 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Pörtschach am Wörthersee mit ca. 112 m² Wohnflächeüberzeugt durch ein außergewöhnlich offenes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein Wo...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 615.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
615.000 € 9.087 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.500 € 2 Zimmer 67,9 m² EG frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
629.500 € 9.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
625.000 € 9.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 2 Zimmer 68,1 m² EG frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
625.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 768.500 € 3 Zimmer 90,1 m² EG frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
768.500 € 8.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
795.000 € 10.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 63 m² Pörtschach am Wörther See 9210
690.000 € 13.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
63 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Die generalsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre ausgezeichnete und ruhige Lage in einer exklusiven Hotelanlage direkt am Wörthersee sowie durch ihre exzellente Raumaufteilung. Neben ein...
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 65 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese neuwertige All-Inclusive-Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Pörtschach am Wörthersee - nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Wörthersee entfernt. Hier wohnen ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 122 m² Pörtschach am Wörther See 9210
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.960.000 € 3 Zimmer 102 m² Pörtschach 9210
1.960.000 € 19.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Pörtschach (9210)
Exquisite Ferienresidenz am Wörthersee Lake's Hotelresidenzen · Pörtschach am Wörthersee - Kärnten Eleganz, Privatsphäre und Seelage in vollendeter Harmonie ________________________________________ B...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 63 m² Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
In begehrter Lage östlich von Pörtschach gelangt diese sanierte Wohnanlage in unmittelbarer Seenähe zum Verkauf. Der Wörthersee sowie ein Freibadzugang befinden sich nur rund 80 Meter entfernt. Je na...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 47 m² Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
269.000 € 5.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
In begehrter Lage östlich von Pörtschach gelangt diese Wohnung in einer sanierten Wohnanlage in unmittelbarer Seenähe zum Verkauf. Der Wörthersee sowie ein Freibadzugang befinden sich nur rund 80 Met...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
599.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kurzbeschreibung In den hochwertig ausgestatteten Wohnungen von ANIMA MEA stellen sich schnell Lebensfreude, Wohlbefinden und Geborgenheit ein. Körper und Geist kommen wieder in Einklang. Die lichtdu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 63 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
599.000 € 9.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Wohnung zum Kauf 816.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
816.000 € 9.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Studio zum Kauf 389.000 € 1 Zimmer 53,6 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
389.000 € 7.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,6 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,4 m² Pörtschach am Wörther See 9210
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Lichtdurchflutete Wohnung mit großem Balkon und Seepanorama! Diese moderne Wohnung in Pörtschach am Wörthersee begeistert mit einem außergewöhnlichen Seeblick, lichtdurchfluteten Räumen und einem dur...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 83 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
495.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Moderne Erstbezug-Wohnung mit Traumblick auf den Wörthersee! In exklusiver Lage in Pörtschach am Wörthersee bieten wir Ihnen einzigartige Erstbezug- Wohnung mit atemberaubendem Blick auf den türkisbl...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Immobilien Münzer GmbH
495.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Willkommen zu Ihrem exklusiven Wohntraum am Wörthersee! Diese atemberaubende Maisonette-Penthouse Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnfläche von 127 m², sondern auch einen unvergleic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?