1 Erdgeschosswohnung kaufen in Pörtschach am Wörther See, Klagenfurt Land
1 / 18
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 13
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 20
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pörtschach am Wörther See
1 / 5
420.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Gepflegte Wohnung in Reifnitz - nur wenige Gehminuten zum Wörthersee Diese charmante Wohnung in ruhiger Lage von Reifnitz überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und die Nähe zum See, der in nur wenigen ...
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
1 / 16
Neu
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
Münzer Real Estate
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
1 / 16
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
1 / 7
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
Münzer Real Estate
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Gönnen Sie sich eine Auszeit! Am westlichen Rande der Gemeinde Krumpendorf am Wörthersee entsteht eine moderne und stilvolle Wohnanlage, bestehend aus zwei Gebäuden mit jeweils 8 Einheiten. Das...
Münzer Real Estate
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Münzer Real Estate
1 / 6
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
1 / 8
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Münzer Real Estate
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Münzer Real Estate
1 / 10
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 6
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
1 / 6
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Krumpendorf (9201)
Willkommen im exklusiven Penthouse des Neubauprojekts "Il Viale" in Krumpendorf am Wörthersee. Diese außergewöhnliche Wohnung bietet eine Wohnfläche von 207 m² und eine beeindruckende Terrasse von 11...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Münzer Real Estate
1 / 9
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 5
135.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Schiefling (9535)
Ihr Rückzugsort im Grünen nahe dem Wörthersee Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung in Schiefling am Wörthersee überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen und die Nähe zu mehreren Badesee...
Münzer Real Estate
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
1 / 5
239.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,3 m²
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standard. Die Wohnungen ...
Münzer Real Estate
1 / 8
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?