Erdgeschosswohnungen kaufen in St. Urban, Feldkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Urban
1 / 16
Neu
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
1 / 14
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
Münzer Real Estate
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
1 / 18
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 6
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
1 / 7
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Gönnen Sie sich eine Auszeit! Am westlichen Rande der Gemeinde Krumpendorf am Wörthersee entsteht eine moderne und stilvolle Wohnanlage, bestehend aus zwei Gebäuden mit jeweils 8 Einheiten. Das...
Münzer Real Estate
1 / 6
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
Münzer Real Estate
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
1 / 5
420.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Gepflegte Wohnung in Reifnitz - nur wenige Gehminuten zum Wörthersee Diese charmante Wohnung in ruhiger Lage von Reifnitz überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und die Nähe zum See, der in nur wenigen ...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
1 / 8
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Krumpendorf (9201)
Willkommen im exklusiven Penthouse des Neubauprojekts "Il Viale" in Krumpendorf am Wörthersee. Diese außergewöhnliche Wohnung bietet eine Wohnfläche von 207 m² und eine beeindruckende Terrasse von 11...
Münzer Real Estate
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
1 / 26
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Münzer Real Estate
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Münzer Real Estate
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Münzer Real Estate
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
1 / 4
620.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
1 / 3
335.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 3
605.000 € 8.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 3
995.000 € 8.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 7
378.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese besondere 2-ZI Gartenwohnung am Fuße des Kreuzbergls liegt in den beliebten "Stadtvillen" und ist nach Süden ausgerichtet. Als Randwohnung ist sie sehr blickgeschützt und bietet viel Privatsphä...
1 / 16
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
1 / 9
349.800 € 3.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?