Erdgeschosswohnungen kaufen in Steuerberg, Feldkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steuerberg, 9560
1 / 14
327.910 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Sattendorf (9520)
Stillen Sie Ihre Seensucht am Ossiacher See Die Eigentumswohnung in Sattendorf am Ossiacher See bietet Platz und Komfort in einer einzigartigen Umgebung. Der Standort liegt ca. 2 Min. zum Bahnhof (10...
1 / 16
Neu
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
1 / 26
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Münzer Real Estate
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
1 / 8
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Münzer Real Estate
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
1 / 18
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
1 / 5
420.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Gepflegte Wohnung in Reifnitz - nur wenige Gehminuten zum Wörthersee Diese charmante Wohnung in ruhiger Lage von Reifnitz überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und die Nähe zum See, der in nur wenigen ...
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Münzer Real Estate
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
1 / 7
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
1 / 9
490.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Manche Wohnungen fühlen sich an wie eine Einheit in einem Gebäude. Und manche fühlen sich an wie ein eigenes Zuhause. Diese Obergeschosswohnung im Projekt Seeklang Velden gehört zur zweiten Kategorie...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 6
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 6
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 6
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Gönnen Sie sich eine Auszeit! Am westlichen Rande der Gemeinde Krumpendorf am Wörthersee entsteht eine moderne und stilvolle Wohnanlage, bestehend aus zwei Gebäuden mit jeweils 8 Einheiten. Das...
Münzer Real Estate
1 / 8
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Münzer Real Estate
1 / 6
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
Münzer Real Estate
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Krumpendorf (9201)
Willkommen im exklusiven Penthouse des Neubauprojekts "Il Viale" in Krumpendorf am Wörthersee. Diese außergewöhnliche Wohnung bietet eine Wohnfläche von 207 m² und eine beeindruckende Terrasse von 11...
Münzer Real Estate
1 / 6
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?