Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² Schiefling 9535
135.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Schiefling (9535)
Ihr Rückzugsort im Grünen nahe dem Wörthersee Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung in Schiefling am Wörthersee überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen und die Nähe zu mehreren Badesee...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 844.500 € 3 Zimmer 95 m² Velden 9220
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Velden am Wörther See 9220
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velden am Wörthersee 9220
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Velden am Wörthersee 9220
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Münzer Real Estate
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 115 m² Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee 9081
420.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Gepflegte Wohnung in Reifnitz - nur wenige Gehminuten zum Wörthersee Diese charmante Wohnung in ruhiger Lage von Reifnitz überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und die Nähe zum See, der in nur wenigen ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Münzer Real Estate
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 122 m² Pörtschach am Wörther See 9210
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 56 m² Köttmannsdorf 9071
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Münzer Real Estate
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau 239.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Keutschach / Rauth 9074
239.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,3 m²
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standard. Die Wohnungen ...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 717.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Velden am Wörthersee 9220
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Velden am Wörthersee 9220
490.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Manche Wohnungen fühlen sich an wie eine Einheit in einem Gebäude. Und manche fühlen sich an wie ein eigenes Zuhause. Diese Obergeschosswohnung im Projekt Seeklang Velden gehört zur zweiten Kategorie...
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?