Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Erdgeschosswohnungen kaufen in Köttmannsdorf, Klagenfurt Land

Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 56 m² Köttmannsdorf 9071
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttmannsdorf
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau 239.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Keutschach / Rauth 9074
239.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,3 m²
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standard. Die Wohnungen ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
195.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Smarte Investition oder erstes Eigenheim: 2 Zimmer im Hochparterre in Viktring Diese attraktive Wohnung im Hochparterre bietet mit ca. 55 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort für Singles, Paare oder...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 421.440 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
421.440 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Wohnung zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 99,7 m² frei ab 01.10.2026 Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 207 m² frei ab sofort Krumpendorf 9201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Krumpendorf (9201)
Willkommen im exklusiven Penthouse des Neubauprojekts "Il Viale" in Krumpendorf am Wörthersee. Diese außergewöhnliche Wohnung bietet eine Wohnfläche von 207 m² und eine beeindruckende Terrasse von 11...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
620.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 44,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
335.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
605.000 € 8.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 119,9 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
995.000 € 8.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 491.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
WG-Zimmer zum Kauf 349.800 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
349.800 € 3.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Krumpendorf 9201
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt Ebenthal in Kärnten 9020
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt Ebenthal in Kärnten (9020)
In Ebenthal ? ums Eck zur Klagenfurt wird diese 75 m² ? 3 Zimmerwohnung mit Garten verkauft. 255m2 Eigengarten mit eingegrabenen Swimmingpool, 20m2 überdachte Terrasse , 2 Parkplätze Wohnfläche teilt...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,7 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Gönnen Sie sich eine Auszeit! Am westlichen Rande der Gemeinde Krumpendorf am Wörthersee entsteht eine moderne und stilvolle Wohnanlage, bestehend aus zwei Gebäuden mit jeweils 8 Einheiten.  Das...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer EG Innere Stadt Klagenfurt,10.Bez.:St. Peter 9020
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt,10.Bez.:St. Peter (9020)
Diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus in der Rilkestraße in Klagenfurt. Die Wohnanlage umfasst insgesamt nur 16 Partei...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 2 Zimmer 54 m² St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
378.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese besondere 2-ZI Gartenwohnung am Fuße des Kreuzbergls liegt in den beliebten "Stadtvillen" und ist nach Süden ausgerichtet. Als Randwohnung ist sie sehr blickgeschützt und bietet viel Privatsphä...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt 9020
199.800 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Wohnen in Stadtnähe sowie am Glan Rad- und Wanderweg! #Zentrumsnah #Großzügige Raumaufteilung #LKH-Nähe Diese sonnige Eckwohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage und überzeug...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 64 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Wohnung zum Kauf 398.900 € 120 m² Ferlach 9170
398.900 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Ferlach (9170)
Top moderne Neubau-Gartenwohnung mit Erstbezugscharakter #Barrierefrei #Großzügig #Ferlach Diese traumhafte Gartenwohnung bietet mit rund 120 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und ein durchdac...
Immobilien Münzer GmbH
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?