Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Köttmannsdorf, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttmannsdorf
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Das Projekt erwartet Sie mit 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in top Lage nahe dem Wörthersee und der Universität Klagenfurt. Baubeginn ist im März 2026, Fertigstellung im Sommer 2027....
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
520.000 € 5.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Terrassenwohnung in 9073 Klagenfurt am Wörthersee bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit einer großz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
830.000 € 6.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 421.440 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
421.440 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 114 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
830.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Kollitsch Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 95,4 m² Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
499.900 € 5.241 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In der modernen Wohnanlage "Immergrün" in der Karl-Truppe-Straße 10 in Viktring erwartet Sie eine hochwertige Erstbezugswohnung, die durch klare Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
305.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 391.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
391.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Penthouse zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse Süduferstraße 101a Sekirn 9081
780.000 € 11.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
Süduferstraße 101a, Sekirn (9081)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich in leicht erhöhter Lage in Sekirn und eröffnet einen traumhaften Ausblick auf den Wörthersee von der Halbinsel von Maria Wörth und den Pyramidenkogel bis zur Klage...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 456.000 € 3 Zimmer 80,8 m² EG Reifnitz 9081
Neu
456.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
449.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Reifnitz (9081)
Belvimo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 4. Geschoss St. Martin Klagenfurt 9020
695.000 € 6.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung verbindet modernes Wohnen mit beeindruckender Aussicht und eignet sich perfekt für Familien, Paare oder Singles mit gehobenem Platzbedarf. Sie befindet sich ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Erdgeschoss Top 1 = 37,30 m² = 298 400.- Top 2 = 49,15 m² = 393 200.-   1. Obergeschoss Top 3= 36,70 m² = 293 600.- Top 4= 60,24 m² = 481 920.-   2. Obergeschoss Top 5= 36,70 m² = 293 600.-...
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Bachweg Krumpendorf 9201
428.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Bachweg, Krumpendorf (9201)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine sichere und langfristige Rendite durch ein aufrechtes Mietverhältnis bis 29. Februar 2028. Errichtet wurde das Gebäude im Jahr 2022 von der Riedergarten Gr...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Reifnitz 9081
Neu
362.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
620.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 44,2 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
335.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
535.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
605.000 € 8.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
850.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?