Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Keutschach am See, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Keutschach am See, 9074
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Reifnitz 9081
Neu
362.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
538.000 € 5.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Erdgeschoss Top 1 = 37,30 m² = 298 400.- Top 2 = 49,15 m² = 393 200.-   1. Obergeschoss Top 3= 36,70 m² = 293 600.- Top 4= 60,24 m² = 481 920.-   2. Obergeschoss Top 5= 36,70 m² = 293 600.-...
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
449.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Reifnitz (9081)
Penthouse zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse Süduferstraße 101a Sekirn 9081
780.000 € 11.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
Süduferstraße 101a, Sekirn (9081)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich in leicht erhöhter Lage in Sekirn und eröffnet einen traumhaften Ausblick auf den Wörthersee von der Halbinsel von Maria Wörth und den Pyramidenkogel bis zur Klage...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 384.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
384.000 € 5.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf 584.900 € 3 Zimmer 76,4 m² frei ab sofort Reifnitz 9081
Neu
584.900 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab sofort
Reifnitz (9081)
Wörtherseetraum in Reifnitz mit Seezugang und Bootsliegeplatz!! #Seeblick #überdachte Terrasse #Klimaanlage #Seezugang Wir präsentieren Ihnen eine moderne 3-Zimmerwohnung, die durch ihr durchdachtes,...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
305.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Bachweg Krumpendorf 9201
428.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Bachweg, Krumpendorf (9201)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine sichere und langfristige Rendite durch ein aufrechtes Mietverhältnis bis 29. Februar 2028. Errichtet wurde das Gebäude im Jahr 2022 von der Riedergarten Gr...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 391.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
391.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
455.000 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT - 3 % SICHERN & NUR 150 M VOM WÖRTHERSEE WOHNEN! Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwer...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 405.530 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
405.530 € 8.057 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT: 3 % RABATT - STILVOLLE BALKONWOHNUNG IN BESTLAGE Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwertig...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64 m² Krumpendorf 9201
345.000 € 5.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Krumpendorf 9201
335.000 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Erleben Sie "Sorglos und autark Wohnen" im Neubauprojekt "Avantgarde". Das Projekt erwartet Sie im Frühjahr 2026 mit nur 5 exklusiven, barrierefreien Eigentumswohnungen in traumhafter Lage nahe dem W...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
390.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 428.880 € 3 Zimmer 77,6 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
428.880 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 114 m² Viktring Klagenfurt-Viktring 9073
830.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 456.000 € 3 Zimmer 80,8 m² EG Reifnitz 9081
Neu
456.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer St. Martin Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung oder Penthouse - Sie haben die Wahl! Einige unserer Besonderheiten: Wintergarten - ?Kaminanschluss - Saunaanschluss - Garten - Terrassen - Photovoltaikanlage - E-Tankstelle - Hochwertig...
Bednarzek & Schnitzer  Immobilienprojektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Hubertusstraße Velden am Wörther See 9220
335.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Hubertusstraße, Velden am Wörther See (9220)
"The Roof" - Ihre exklusive Wohnadresse in Velden am Wörthersee Mit _"The Roof"_ entsteht im Herzen von Velden ein einzigartiges Wohnbauprojekt, das modernes Design und nachhaltige Architek...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
279.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Die kleine, feine Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare, um die Zeit im wunderbaren Kurort Velden am Wörthersee zu genießen. Das Zentrum ist fußläufig in 10-15 Minuten zu erreichen. Nahv...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2,5 Zimmer 54,5 m² EG Velden am Wörther See 9220
590.000 € 10.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In Velden, dem beliebtesten Treffpunkt am Wörthersee, befindet sich diese traumhafte und komfortable Immobilie die nach Süden ausgerichtet ist und mit dem herrlichen Blick und dem dazugehörigen Badep...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 68,7 m² EG Velden am Wörther See 9220
435.000 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?