Erdgeschosswohnungen kaufen in Rosegg, Villach Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hans Peter Wieland
1 / 20
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Gesponsert
Frau Daniela Vido
1 / 10
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosegg
Münzer Real Estate
1 / 7
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
331.000 € 5.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,3 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Münzer Real Estate
1 / 8
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Münzer Real Estate
1 / 6
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 4
770.000 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 6
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 8
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
1 / 8
1.190.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
1 / 8
850.000 € 9.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,3 m²
Egg am Faaker See (9580)
1 / 9
490.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Manche Wohnungen fühlen sich an wie eine Einheit in einem Gebäude. Und manche fühlen sich an wie ein eigenes Zuhause. Diese Obergeschosswohnung im Projekt Seeklang Velden gehört zur zweiten Kategorie...
1 / 5
135.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Schiefling (9535)
Ihr Rückzugsort im Grünen nahe dem Wörthersee Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung in Schiefling am Wörthersee überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen und die Nähe zu mehreren Badesee...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seewohnung im elegantesten Wohnresort am Faaker See Es handelt sich hier um eine unglaublich moderne und luxuriöse See-Wohnung in wunderbarer Sonnen- und Seelage, die wir Ihnen auch sehr gerne persön...
Münzer Real Estate
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Kratschach, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Hier am Faaker See entstehen gerade zwei wunderbare Seewohnanlage, die im Sommer 2023 an die glücklichen Eigentümer übergeben werden. Die Planung und die Konzeptionierung der beiden exklusiven Wohnan...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 6
717.000 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 8
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 4
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Münzer Real Estate
1 / 9
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
1 / 9
1.350.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Faak am See (9583)
Faszinierende Seegartenresidenz mit weitläufigem Privatbadestrand am Faaker See Der großzügige Wohnbereich mit durchgehender Glasfront öffnet sich zur stilvollen Westterrasse und zum privaten Garten,...
1 / 5
420.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Gepflegte Wohnung in Reifnitz - nur wenige Gehminuten zum Wörthersee Diese charmante Wohnung in ruhiger Lage von Reifnitz überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und die Nähe zum See, der in nur wenigen ...
1 / 8
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
1 / 11
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
1 / 18
379.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung auf zwei Ebenen vermittelt ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie beeindruckende Außenfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?