Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen mit Balkon kaufen in Keutschach am See, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Keutschach am See 9074
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Keutschach am See (9074)
Die beiden Wohnungen übereinander mit rund 90 m² in Bestlage am Hafnersee sind sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 378.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² EG Keutschach am See 9074
378.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panorama- Gartenwohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet ! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Bli...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² Keutschach am See 9074
298.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panoramawohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Blick von de...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 58 m² Keutschach am See 9074
325.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Keutschach am See (9074)
Die sonnige, gutkonzipierte, 58 m² Wohnung und befindet sich im Obergeschoss des Hauses "Zirbitzkogel" in der Ortschaft Plescherken, gegenüber des naturbelassenen Hafnersees. Die perfekt sanierte und...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 109,5 m² Keutschach / Leisbach 9074
325.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
Keutschach / Leisbach (9074)
ERSTBEZUG - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit XXL-Balkon, Naturblick & 2 Kfz-Stellplätzen Diese rund 109?m² große Erstbezugswohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept für anspruchsvolle Paare, Fam...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Münzer Real Estate
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau 239.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Keutschach / Rauth 9074
239.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,3 m²
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standard. Die Wohnungen ...
Gesponsert
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Keutschach am See, 9074
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Reifnitz 9081
Neu
362.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Reifnitz (9081)
PROJEKT "LEBEN AM WÖRTHERSEE" Erbaut wurden leistbare Eigentumswohnungen in ruhiger Grünlage in Reifnitz in Seenähe. Hier entstand durch die Verbindung zweier Häuser ein interessantes Projekt mit ver...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.224 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
413.224 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Kurzbeschreibung Stilvolles Wohnen mit Charme, Geschichte und WeitblickPROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFERInsgesamt stehen 11 Wohneinheiten zum Verkauf!
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.204.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Reifnitz 9081
1.204.000 € 13.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Reifnitz (9081)
Großzügige Wörtherseewohnung mit Pool, Seeblick und privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Eigentumswohnung in der Wohnanlage "Fantast...
Münzer Real Estate
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 332.000 € 3 Zimmer 72 m² Köttmannsdorf 9071
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße 119 Reifnitz 9081
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße 119, Reifnitz (9081)
Penthouse-Feeling mit drei Dachterrassen in Reifnitz am Wörthersee _Panorama, Sonne und großes Potenzial_ Willkommen in Reifnitz am begehrten Südufer des Wörthersees. Diese besondere Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.934 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Schiefling am See 9535
268.934 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.174 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
265.174 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 1. Geschoss Reifnitz 9081
Neu
538.000 € 5.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
1. Geschoss
Reifnitz (9081)
Münzer Real Estate
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.303 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schiefling am See 9535
566.303 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiefling am See (9535)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 120 m² Reifnitz 9081
950.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
120 m²
Reifnitz (9081)
Ihr Rückzugsort am Wörthersee - Ruhe, Sonne und Luxus in perfekter Harmonie Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verbindet modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet Ihnen die einmalige Gelegenh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?