Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Balkon kaufen in Unterach am Attersee, Vöcklabruck

Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Immowelt logo
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterach am Attersee, 4866
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
639.000 € 6.046 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 3 Zimmer 124,7 m² Steinbach am Attersee 4853
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
Wohnung zum Kauf 799.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A2 Steinbach am Attersee 4853
799.950 € 7.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A2, Steinbach am Attersee (4853)
Obergeschosswohnung mit ebenerdigen Eingang, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Bad; separates Gäste-WC im Eingangsbereich, Balkonfläche: 32 m², Gartenfläche: ca. 14.0 m², traumhaf...
Maisonette zum Kauf 699.950 € 3 Zimmer 93,2 m² ID 885 B1 Steinbach am Attersee 4853
699.950 € 7.514 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
ID 885 B1, Steinbach am Attersee (4853)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 93,15m² Wohnfläche, zwei geräumige Schlafzimmer, sehr großzügiges Badezimmer mit Wanne und XXXL Dusche, separates WC im Eingangsbereich und Obergeschoß, 16m² Balkon,...
Wohnung zum Kauf 999.950 € 3 Zimmer 104,2 m² ID 885 A3 Steinbach am Attersee 4853
999.950 € 9.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A3, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit 104,24m² Wohnfläche, zwei geräumigen Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Badezimmer, separates Gäste-WC im Eingangsbereich, 32,4m² Balkon, traumhafter See- und Gebi...
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss ID 860 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
ID 860, Steinbach am Attersee (4853)
"Luxus Pur" Erstbezugswohnung direkt am Attersee; - 150m² Wohnfläche - drei Schlafzimmer jeweils mit Bad - gr. Wohn-Essbereich - exklusive Einrichtung - XXXL Balkon - großer Badeplatz - barrierefrei ...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
950.000 € 10.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 10.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.050.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
1.050.000 € 11.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
1.025.000 € 9.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 81,3 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 11.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in t...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 100 m² ID 940 Innerschwand 5311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
ID 940, Innerschwand (5311)
Exklusive Wohnung am Mondsee mit eigenem Badeplatz: Top 1.3 - Wohnfläche ca. 94m², + 2 Terrasse/Balkon ca. 103m² - 4 Zimmer, - Kellerabteil, 2 KFZ Carport Stellplätze, - Offener Ess-Wohnbereich, - Vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 741.600 € 3 Zimmer 113,7 m² EG Oberwang 4882
741.600 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Oberwang (4882)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 66 m² ID 845 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
769.000 € 4.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Ein Ort, der nicht nur zum Wohnen, sondern zum Träumen geschaffen wurde: Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort über den Dächern von St. Lorenz am Mondsee. Dieses Penthouse im traditionsreichen Höriba...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 30.06.2027 Mondsee 5310
Neu
450.000 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.06.2027
Mondsee (5310)
In wunderbar ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines, gepflegtes Wohnhaus im malerischen Mondsee, entfaltet diese charmante Gartenwohnung ihren Wohlfühl Charakter. Eine harmonischer Raumaufteilung, ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Mondsee 5310
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mondsee (5310)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung (Top 10) im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von rund 87 m...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68,9 m² mondsee 5310
Neu
349.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
mondsee (5310)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2016 errichteten Wohnhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige, zeitlose Ausstattung. Das Stiegenhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?