Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Balkon kaufen in Strobl, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
334.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Hier im schönen Salzkammergut in Strobl am Wolfgangsee wurde Ende 2023 das neue Wohnprojekt mit 10 provisionsfreien Eigentumswohnungen fertiggestellt. Eingebettet in die bezaubernde Landschaft am Wol...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 62 m² Iserlohnerstr. Strobl 5350
325.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Iserlohnerstr., Strobl (5350)
Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Zentrum von Strobl am Wolfgangsee Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Strobl am Wolfgangsee. Einkaufsmöglichkeiten, G...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Sie sind sportlich, lieben die Natur und Ruhe? Dann ist diese rustikale Wohlfühloase im Strobl genau das Richtige für Sie. Mitten im Ort, nur wenige Meter vom See entfernt, präsentiert sich diese cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strobl
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 127 m² Bad Ischl 4820
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127 m²
Bad Ischl (4820)
Villenetage in Bad Ischl - Ihre Traumwohnung in historischer Pracht! Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, in einer charmanten Wohnanlage einer alten Salzkammergut Villa zu wohnen. Diese Hochparte...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 130 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 66 m² ID 845 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage.  Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 135 m² St. Gilgen 5340
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.230.000 € 3 Zimmer 130,7 m² EG Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 4 Zimmer 164,7 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 3 Zimmer 118 m² Wiesingerstr. Bad Ischl 4820
985.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
Wiesingerstr., Bad Ischl (4820)
Ein Zuhause über den Dächern von Bad Ischl - modern, hell und außergewöhnlich Im Herzen von Bad Ischl, direkt am idyllischen Kurpark, präsentiert sich diese außergewöhnliche und bezugsfertige Dachges...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Grazer Straße Bad Ischl 4820
Neu
399.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine imposante Altbau-Wohnung mit 117 m² Wohnfläche + 5 m² Balkon in Zentrumslage von BAD ISCHL! Die beindruckende und großzügige 5-Zimmer-Altbauwohnung mit einer Raumhöhe von +/- 3...
Studio zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 1 Zimmer 33 m² Bad Ischl 4820
Neu
342.000 € 10.364 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertige Ferienappartements im Herzen von Bad Ischl Im Zentrum von Bad Ischl stehen Ferienappartements zur Verfügung, die speziell für die touristische Vermietung konzipiert wurden. Sie befinden...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bad Ischl 4820
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 95 m² Bad Ischl 4820
1.115.000 € 11.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?