Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Balkon kaufen in Abtenau, Hallein

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.943 € 2 Zimmer 70,7 m² Abtenau 5441
352.943 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges errichten wir drei Wohnhäuser mit komfortablen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie ein hervorragender Wohnkomfort, der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abtenau
Studio zum Kauf 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Sie sind sportlich, lieben die Natur und Ruhe? Dann ist diese rustikale Wohlfühloase im Strobl genau das Richtige für Sie. Mitten im Ort, nur wenige Meter vom See entfernt, präsentiert sich diese cha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
334.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Hier im schönen Salzkammergut in Strobl am Wolfgangsee wurde Ende 2023 das neue Wohnprojekt mit 10 provisionsfreien Eigentumswohnungen fertiggestellt. Eingebettet in die bezaubernde Landschaft am Wol...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.800 € 2 Zimmer 47,6 m² Golling an der Salzach 5440
334.800 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und Naturnähe perfekt vereint. D...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Pfarrwerfen 5452
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.800 € 2 Zimmer 54,1 m² Golling an der Salzach 5440
380.800 € 7.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 127 m² Bad Ischl 4820
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127 m²
Bad Ischl (4820)
Villenetage in Bad Ischl - Ihre Traumwohnung in historischer Pracht! Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, in einer charmanten Wohnanlage einer alten Salzkammergut Villa zu wohnen. Diese Hochparte...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 74 m² St. Martin 5522
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 79,6 m² Werfenweng 5453
550.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:    Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein exklusives Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 79 m², eingebett...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Werfenweng 5453
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Werfenweng 5453
720.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Zum Verkauf steht ein exklusives 4-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 103 m², eingebettet in ein hochwertiges Resort direkt an der Ta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 33 m² Werfenweng 5453
230.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
33 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:    Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Studio-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 760.000 € 5 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
760.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
595.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 2 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
220.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 130 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?