Wohnungen mit Balkon kaufen in Vöcklamarkt, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöcklamarkt
1 / 5
380.000 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
St. Georgen (4880)
Diese hochwertige Etagenwohnung in St. Georgen im Bezirk Vöcklabruck vereint modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und erstklassigem Komfort. Errichtet im Jahr 2022, präsentiert sich die Immob...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 4
263.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Attergaustraße 13-15, St. Georgen im Attergau (4880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Georgen im Attergau - einer charmanten Wohnung in der ersten Etage, die durch moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Diese exklusiv...
1 / 11
Neu
555.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
1 / 11
Neu
487.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 3-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
1 / 12
Neu
898.000 € 11.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Beeindruckende 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dieses ho...
1 / 10
Neu
727.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dies...
1 / 9
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
ER Immobilien GmbH
1 / 14
320.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Timelkam, Oberösterreich! Diese charmante Gartenwohnung in einem Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 108 m² Wohnfläche und 21 m² Wintergarten ein perfek...
1 / 22
219.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,3 m²
Timelkam (4850)
Geräumiger Familientraum In ruhiger und beliebter Siedlungslage von Timelkam befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1969). Auf einer Wohnf...
1 / 7
299.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, entspannten Atmosphä...
1 / 14
480.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
208,6 m²
Lenzing (4860)
WOHNEN MIT WEITE Galeriewohnung mit Dachterrasse, großzügigem Wohnbereich und beeindruckender Raumhöhe nahe Attersee Willkommen in einer Wohnung, die Offenheit, Licht und architektonische Beso...
1 / 4
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 14
292.066 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
PROJEKTSEITE: https://www.stoettinger-immobilien.at/wohnbauprojekt/12740609?from=1273252 Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfo...
1 / 14
295.472 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
1 / 10
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 14
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 6
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
1 / 8
75.000 € 4.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,6 m²
·
EG
Schörfling am Attersee (4861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4861 Schörfling am Attersee, einer der malerischsten Regionen Oberösterreichs! Diese charmante Einzimmerwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine gepfleg...
1 / 6
1.090.000 € 12.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Schörfling am Attersee (4861)
1 / 6
799.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
ID 818, Schörfling am Attersee (4861)
Penthouse Wohnung mit Seeblick zu verkaufen Edle Ausstattung trifft Wohnkomfort verfeinert mit Seeblick und -nähe. Die Eckdaten: - ca. 156 m² Wohnfläche - sehr hohe Ausstattung - zwei Sonnenterrassen...
1 / 12
293.773 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
42,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WOHNEN im ZENTRUM und FÜR ANLEGER mit ERSTVERMIETUNGS-GARANTIE. OPTIONAL mit Dachgarten im Haus B! Kaufpreismodelle für ENDVERBAUCHER und ANLEGER verfügbar. Auf Grund der zentralen Lage, der hochwert...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Diese möblierte Etagen-Wohnung in Vöcklabruck bietet mit ihren 2 Zimmern auf 73 m² ein sofortiges Wohlfühl-Ambiente. Dank der modernen Ausstattung und Schallschutztüren genießen Sie hier Ruhe und Pri...
1 / 12
753.445 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Vöcklabruck (4840)
DAS GIBT ES SO NICHT OFT - und ist in Vöcklabruck sicher einzigartig - MIT DEM WOHNUNGSLIFT DIREKT AUF DIE EIGENE DACHTERRASSE. FLEXIBLEE GRUNDRISSE! Es stehen verschiedene Grundrissvarianten zur Ver...
1 / 9
520.047 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN WOLKEN .... JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren! ...
1 / 14
867.900 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ETWAS BESONDERES! Optional mit begrüntem Dachgarten! JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHR...
1 / 8
677.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGEFLÜSTER mit TRAUNSTEINBLICK. JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN - auch für ...
1 / 15
328.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
1 / 14
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
1 / 13
260.000 € 2.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Parkstraße 15, Vöcklabruck (4840)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler Lage von Vöcklabruck und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Raumangebot...
1 / 11
Neu
254.700 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
In zentraler Lage in Vöcklabruck errichtet WIMBERGER Immobilien 31 neue Eigentumswohnungen, die modernen Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbinden. Ein Ort zum Wohlfühlen - f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?