Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Frankenburg am Hausruck, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenburg am Hausruck
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
ER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 129 m² Timelkam 4850
320.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Timelkam, Oberösterreich! Diese charmante Gartenwohnung in einem Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 108 m² Wohnfläche und 21 m² Wintergarten ein perfek...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Timelkam 4850
219.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,3 m²
Timelkam (4850)
Geräumiger Familientraum In ruhiger und beliebter Siedlungslage von Timelkam befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1969). Auf einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.047 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
520.047 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN WOLKEN .... JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren! ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Diese möblierte Etagen-Wohnung in Vöcklabruck bietet mit ihren 2 Zimmern auf 73 m² ein sofortiges Wohlfühl-Ambiente. Dank der modernen Ausstattung und Schallschutztüren genießen Sie hier Ruhe und Pri...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.066 € 3 Zimmer 62,8 m² Oberthalheim 59 - 63 Timelkam 4850
292.066 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
PROJEKTSEITE: https://www.stoettinger-immobilien.at/wohnbauprojekt/12740609?from=1273252 Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfo...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.472 € 3 Zimmer 63,5 m² Oberthalheim 59 - 63 Timelkam 4850
295.472 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss St. Georgen 4880
380.000 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
St. Georgen (4880)
Diese hochwertige Etagenwohnung in St. Georgen im Bezirk Vöcklabruck vereint modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und erstklassigem Komfort. Errichtet im Jahr 2022, präsentiert sich die Immob...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 328.000 € 81 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
328.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Timelkam 4850
299.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, entspannten Atmosphä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Vöcklabruck 4840
677.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGEFLÜSTER mit TRAUNSTEINBLICK. JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN - auch für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Seewalchen am Attersee 4863
Neu
555.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Seewalchen am Attersee 4863
Neu
487.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 3-Zimmer-Neubauwohnung in unmittelbarer Seenähe in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Seewalchen am Attersee 4863
Neu
898.000 € 11.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,2 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Beeindruckende 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dieses ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 727.000 € 4 Zimmer 105,1 m² Seewalchen am Attersee 4863
Neu
727.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,1 m²
Seewalchen am Attersee (4863)
ERSTBEZUG! Optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Seeblick in Seewalchen am Attersee zu verkaufen! Im Herzen von Seewalchen, nur wenige Schritte vom Ufer des Attersees entfernt, entsteht dies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 867.900 € 4 Zimmer 106,9 m² Vöcklabruck 4840
867.900 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ETWAS BESONDERES! Optional mit begrüntem Dachgarten! JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHR...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Attergaustraße 13-15 St. Georgen im Attergau 4880
263.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Attergaustraße 13-15, St. Georgen im Attergau (4880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Georgen im Attergau - einer charmanten Wohnung in der ersten Etage, die durch moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Diese exklusiv...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 193.500 € 3 Zimmer 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 112,2 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
"ein Wohntraum im Herzen von Vöcklabruck" Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Sta...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Attraktive Investmentmöglichkeit Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Stadtplatz v...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 88 m² Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Vöcklabruck (4840)
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung (auch 4-Zimmer-Wohnung möglich) Diese charmante Wohnung im beliebten Paracelsushof in Vöcklabruck wurde soeben umfassend renoviert und präsentiert sich in modernem,...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Vöcklabruck 4840
210.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Vöcklabruck (4840)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Vöcklabruck und wird ausdrücklich als Anlageobjekt angeboten. Mit ca. 64,07 m² Wohnfläche, einem ca. 7,23 m² großen Westbalkon, P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.373 € 2 Zimmer 103,5 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
537.373 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 7: Moderner Wohntraum - Durchdachtes Design, stilvolle Details und ein beeindruckender Wohn- und Essbereich - Ihr perfekter Rückzugsort In zentralster Innenstadtlage von Vöcklabruck befindet sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.270 € 2,5 Zimmer 103,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
594.270 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
103,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 2: Moderner Wohntraum - Durchdachtes Design, stilvolle Details und ein beeindruckender Wohn- und Essbereich - Ihr perfekter Rückzugsort In zentralster Innenstadtlage von Vöcklabruck befindet sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?