Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Fusch an der Großglocknerstraße, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fusch an der Großglocknerstraße, 5672
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
460.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Attraktives Ferienapartment im 1. Obergeschoss einer kleinen Anlage mit nur 12 Einheiten. Die Wohnung ist touristisch gewidmet und perfekt für Eigen­ Nutzung und Vermietung geeignet. Sie bietet ein h...
JooP Immobilien
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 70 m² Kaprun 5710
Neu
515.000 € 7.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kaprun (5710)
Beschreibung Urlaub auf hohem Niveau. Dies ist in dieser Wohnung mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem großen Balkon im Zentrum von Kaprun perfekt möglich. Die Wohnung ist Teil der Hotelanlage Moun...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Bruck an der Großglocknerstraße 5671
510.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Kaprun 5710
390.000 € 6.019 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Kaprun (5710)
Wohnfläche: ca. 64,79 m² Kaufpreis: € 390.000,- Betriebskosten: ca. € 513,00.-  Rücklage: € 12,00,- / monatlich Einteilung: Wohnküche mit Ausgang auf den Balkon und Blick auf das Kitzs...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.272 € 2 Zimmer 61,2 m² Kaprun 5710
465.272 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Mehr vom Leben im Urlaubsparadies Sie verdienen das Beste im Leben! M...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 59,7 m² Kaprun 5710
470.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
Kaprun (5710)
Zum Verkauf steht dieses moderne Appartement am Ortsrand von Kaprun mit Blick auf den Kitzsteinhorn Gletscher. Diese Immobilie bietet nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergl...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 110 m² Bruck an der Großglocknerstraße 5671
550.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
279.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Wohnung zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
518.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
498.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 587.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
587.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 79 m² Nikolaus Gassnerstrasse 27 Kaprun 5710
519.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Nikolaus Gassnerstrasse 27, Kaprun (5710)
Entree, Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich, 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit Dusche und Badewanne. 2 Balkone.
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
329.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
City LIVING Zell am See - Zentrale Personalwohnung mit Potential! Zwischen Berg und See -  vielseitig & wertstabil, ein Zuhause voller Möglichkeiten! Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 76 m² frei ab sofort Piesendorf 5721
509.000 € 6.697 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Siehe Planunterlagen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.517 € 59,8 m² Piesendorf 5721
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich auf dem malerischen Hauserberg in Piesendorf und bietet Lebensqualität auf ein völlig neues Level. Umgeben...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 87 m² Kaprun 5710
645.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Kaprun (5710)
Genießen Sie Ihren Urlaub in Kaprun und lassen Sie Ihr Investment für Sie arbeiten, denn diese Eigentumswohnung ist die perfekte Anlage für Ihr Kapital.  Der Komplex befindet sich nur wenig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Fürth 5721
299.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Fürth (5721)
Dieses gemütliche 2-Zimmer-Ferienappartement mit der Erlaubnis zur touristischen Vermietung wartet auf seinen neuen Besitzer! Die helle Etagenwohnung bietet einen unverbaubaren Panoramablick auf den ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zell am See 5700
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 231 m² EG Niedernsill 5722
695.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
EG
Niedernsill (5722)
CHARMANTE FERIENRESIDENZ MIT GARTEN ZUR TOURISTISCHEN VERMIETUNG ODER MIT HAUPTWOHNSITZNUTZUNG IN NIEDERNSILL   Inmitten des idyllischen Urlaubsortes Niedernsill steht dieses außergewöhnliche Ap...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 108 m² Zell am See 5700
475.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Zell am See (5700)
Diese großzügige Etagenwohnung in der begehrten Lage von Zell am See überzeugt mit ganz viel Platz für die Familie und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 108 m² verteilen sich vier Zi...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Uttendorf 5723
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Rauris 5661
389.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Exklusive Chalet-Ferienwohnung in Rauris - mit großzügigem Garten für Ihre ganz private Auszeit! Willkommen in Ihrer persönlichen Urlaubsoase! Diese neuwertige Chalet-Ferienwohnung im idyllischen Rau...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Grünblick, Abendsonne und ganz viel Raum für sich Fast wie ein eigenes Stockwerk: Diese großzügige Wohnung bietet über 37 m² offenen Wohnbereich, umgeben von Grünfläche...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 144,8 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?