Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Kals am Großglockner, Lienz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kals am Großglockner, 9981
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug 740.000 € 4,5 Zimmer 127,4 m² Nußdorf-Debant 9990
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.860 € 3 Zimmer 75,4 m² Mittersill 5730
472.860 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Mittersill (5730)
TOP 4 | Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 75,36 m² Wohnfläche Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss der Lebensresidenz Mittersill überzeugt durch einen klar strukturierten Grundri...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Lienz 9900
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Lienz 9900
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Uttendorf 5723
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
Frau Claudia Ruppitsch
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Lienz 9900
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
Neu
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 4. Geschoss Lienz 9900
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lienz (9900)
Hell und freundlich präsentiert sich die ca. 116 m² große Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Ideal als Familienwohnung oder als Anlage zur Vermietung. Die Lage spricht für sich, kurze Wege...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 253.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
Wohnung zum Kauf 145.000 € Lienz 9900
145.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Lienz (9900)
_... und sich wohlfühlen._ Ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und sich vom ersten Moment an zuhause fühlt - genau das bietet diese Wohnung in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Lienz. Si...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 87 m² Kaprun 5710
645.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Kaprun (5710)
Genießen Sie Ihren Urlaub in Kaprun und lassen Sie Ihr Investment für Sie arbeiten, denn diese Eigentumswohnung ist die perfekte Anlage für Ihr Kapital.  Der Komplex befindet sich nur wenig...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 144,8 m² Lienz 9900
410.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 220 m² 2. Geschoss Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mittersill (5730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großzügigen Dachgeschosswohnung im Herzen von Mittersill, die durch ihre durchdachte Architektur und ihren hohen Wohnkomfort überzeugt. Mit einer Wohnfläche v...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 99 m² EG Lienz 9900
790.000 € 7.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lienz (9900)
Exklusive Neubauwohnung mit einzigartiger Grün-Oase am Iselkai Eine seltene Gelegenheit, urbanes Wohnen mit privater Gartenidylle in dieser Qualität zu verbinden. Siehe auch unsere 360°Tour: ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 162.000 € 45 m² St. Andrä 35 Prägraten am Großvenediger 9974
162.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
St. Andrä 35, Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht ein saniertes und ansprechend ausgestattetes Appartement im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Kaprun 5710
390.000 € 6.019 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Kaprun (5710)
Wohnfläche: ca. 64,79 m² Kaufpreis: € 390.000,- Betriebskosten: ca. € 513,00.-  Rücklage: € 12,00,- / monatlich Einteilung: Wohnküche mit Ausgang auf den Balkon und Blick auf das Kitzs...
K3 Immobilien Austria GmbH
Maisonette zum Kauf 4,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Uttendorf 5723
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
JooP Immobilien
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 70 m² Kaprun 5710
Neu
515.000 € 7.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kaprun (5710)
Beschreibung Urlaub auf hohem Niveau. Dies ist in dieser Wohnung mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem großen Balkon im Zentrum von Kaprun perfekt möglich. Die Wohnung ist Teil der Hotelanlage Moun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.220.000 € 3 Zimmer 144,3 m² Mittersill 5730
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 3 Zimmer 93 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.650.000 € 17.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
In dem Urlaubsort Hollersbach im Pinzgau/Salzburg Land wurden insgesamt 14 Luxus-Apartments errichtet. Dieses Expose beschreibt die komplett eingerichtete Wohnung Top 1 im Haus 1. Die Wohnungen liege...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 59,7 m² Kaprun 5710
470.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
Kaprun (5710)
Zum Verkauf steht dieses moderne Appartement am Ortsrand von Kaprun mit Blick auf den Kitzsteinhorn Gletscher. Diese Immobilie bietet nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergl...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 231 m² EG Niedernsill 5722
695.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
EG
Niedernsill (5722)
CHARMANTE FERIENRESIDENZ MIT GARTEN ZUR TOURISTISCHEN VERMIETUNG ODER MIT HAUPTWOHNSITZNUTZUNG IN NIEDERNSILL   Inmitten des idyllischen Urlaubsortes Niedernsill steht dieses außergewöhnliche Ap...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?