Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Matrei in Osttirol, Lienz

RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Matrei in Osttirol, 9971
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.860 € 3 Zimmer 75,4 m² Mittersill 5730
472.860 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Mittersill (5730)
TOP 4 | Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 75,36 m² Wohnfläche Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss der Lebensresidenz Mittersill überzeugt durch einen klar strukturierten Grundri...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 220 m² 2. Geschoss Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mittersill (5730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großzügigen Dachgeschosswohnung im Herzen von Mittersill, die durch ihre durchdachte Architektur und ihren hohen Wohnkomfort überzeugt. Mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 3 Zimmer 93 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.650.000 € 17.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
In dem Urlaubsort Hollersbach im Pinzgau/Salzburg Land wurden insgesamt 14 Luxus-Apartments errichtet. Dieses Expose beschreibt die komplett eingerichtete Wohnung Top 1 im Haus 1. Die Wohnungen liege...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.220.000 € 3 Zimmer 144,3 m² Mittersill 5730
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Bramberg am Wildkogel 5733
560.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Bramberg am Wildkogel befindet sich in ausgezeichneter Lage, nur wenige Gehminuten von der Smaragdbahn entfernt, die direkten Zugang zu rund 75 km bestens präpari...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 162.000 € 45 m² St. Andrä 35 Prägraten am Großvenediger 9974
162.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
St. Andrä 35, Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht ein saniertes und ansprechend ausgestattetes Appartement im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste...
Wohnung zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 120 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
728.000 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Inmitten der malerischen Kulisse der Nationalparkgemeinde Neukirchen am Großvenediger befindet sich das 2014 errichtete Apartmenthaus. Die Talstation des Skigebiets Wildkogelarena ist nur 200 m entfe...
REMplus GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Maisonette zum Kauf 4,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Uttendorf 5723
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.860 € 3 Zimmer 79,3 m² Mittersill 5730
490.860 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Mittersill (5730)
TOP 3 | 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 79,31 m² Wohnfläche Diese moderne 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 79,31 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Uttendorf 5723
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 87 m² Kaprun 5710
645.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Kaprun (5710)
Genießen Sie Ihren Urlaub in Kaprun und lassen Sie Ihr Investment für Sie arbeiten, denn diese Eigentumswohnung ist die perfekte Anlage für Ihr Kapital.  Der Komplex befindet sich nur wenig...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
REMplus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 124,5 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Kaprun 5710
390.000 € 6.019 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Kaprun (5710)
Wohnfläche: ca. 64,79 m² Kaufpreis: € 390.000,- Betriebskosten: ca. € 513,00.-  Rücklage: € 12,00,- / monatlich Einteilung: Wohnküche mit Ausgang auf den Balkon und Blick auf das Kitzs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Bramberg am Wildkogel 5733
406.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
*** Provisionsfrei für die Käufer*** *** Hohe Wohnbauförderungssätze! *** "Komfortables und leistbares Wohnen" im Herzen des Oberpinzgaus! Dieses Wohnbauprojekt wurde in zentraler Lage von Mühlbach r...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.980.000 € 15.714 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Umrahmt von der Bergwelt der Hohen Tauern findet sich dieses luxuriöse Penthouse mit Widmung als Zweitwohnsitz am Sonnberg in Hollersbach im Pinzgau wieder. Das exklusive Wohnhaus mit lediglich siebe...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Zum Verkauf steht eines der sonnigsten und schönsten Penthäuser in Hollersbach im Pinzgau, im Bundesland Salzburg. Das Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 231 m² EG Niedernsill 5722
695.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
EG
Niedernsill (5722)
CHARMANTE FERIENRESIDENZ MIT GARTEN ZUR TOURISTISCHEN VERMIETUNG ODER MIT HAUPTWOHNSITZNUTZUNG IN NIEDERNSILL   Inmitten des idyllischen Urlaubsortes Niedernsill steht dieses außergewöhnliche Ap...
Studio zum Kauf provisionsfrei 317.492 € 1 Zimmer 54,3 m² Niedernsill 5722
317.492 € 5.851 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54,3 m²
Niedernsill (5722)
Entspannt leben in zentraler Sonnenlage Nach Hause kommen und sich rundum wohlfühlen - das ermöglichen Ihnen die komfortablen Eigentumswohnungen unseres neuen Wohnbauprojekts in der idyllischen Gemei...
Wohnung zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 117 m² Neukirchen am Großvenediger 5740
1.065.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Neukirchen am Großvenediger (5740)
Diese traumhaft ausgestatte Penthouse Wohnung befindet sich im Herzen von Neukirchen am Großvenediger - eingebettet in einen touristischen Hotelbetrieb. Der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich bietet viel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.358 € 2 Zimmer 56,8 m² Piesendorf-Fürth 5721
346.358 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 88 m² Dorf / Mühlbach 5732
Neu
829.000 € 9.420 €/m²
Maisonette zum Kauf
88 m²
Dorf / Mühlbach (5732)
Diese vollmöblierte Maisonette-Wohnung in Mühlbach im Pinzgau bietet auf 88 m² viel Komfort und Gemütlichkeit, überzeugt mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung und liegt in unmittelbarer Nähe zu ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?