Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Nußdorf-Debant, Lienz

Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug 740.000 € 4,5 Zimmer 127,4 m² Nußdorf-Debant 9990
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf-Debant, 9990
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Lienz 9900
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Lienz 9900
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 99 m² EG Lienz 9900
790.000 € 7.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lienz (9900)
Exklusive Neubauwohnung mit einzigartiger Grün-Oase am Iselkai Eine seltene Gelegenheit, urbanes Wohnen mit privater Gartenidylle in dieser Qualität zu verbinden. Siehe auch unsere 360°Tour: ...
Frau Claudia Ruppitsch
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Lienz 9900
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
Neu
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 4. Geschoss Lienz 9900
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lienz (9900)
Hell und freundlich präsentiert sich die ca. 116 m² große Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Ideal als Familienwohnung oder als Anlage zur Vermietung. Die Lage spricht für sich, kurze Wege...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 253.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
Wohnung zum Kauf 145.000 € Lienz 9900
145.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Lienz (9900)
_... und sich wohlfühlen._ Ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und sich vom ersten Moment an zuhause fühlt - genau das bietet diese Wohnung in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Lienz. Si...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 144,8 m² Lienz 9900
410.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Dölsach 9991
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Dölsach (9991)
Seltene Gelegenheit! Freizeitwohnsitz - Wohnung in den Osttiroler Bergen mit wunderbarer Aussicht zu verkaufen! Wollten Sie schon immer eine Wohlfühloase mit Freizeitwohnsitzwidmung in den Tiroler Be...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 18 m² Bad Gastein 5640
110.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
18 m²
Bad Gastein (5640)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Studiowohnung mit 1,5 Zimmern. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem beliebten Zweitwohnsitzgebiet und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für eine ent...
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 185qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
382.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2. Geschoss Bad Gastein 5640
Neu
259.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese liebevoll gepflegte Ferienwohnung in Bad Gastein vereint alpinen Charme, gemütliches Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Zweitwohnsitz, persönlicher Rückzugsort in den ...
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 362.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
362.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
530.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 45 m² Dellach im Drautal 9772
105.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dellach im Drautal (9772)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in der idyllischen Gemeinde Dellach im Drautal, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug auf neue Eigentümer wartet. Die kompakte ...
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 74,5 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
419.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
sind die Überschriften in den Bewertungen zu diesem Haus in Bad Gastein. Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen ...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Gastein 5640
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?