Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Muhr, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muhr, 5583
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
Neu
197.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am oberen Plateau von Bad Gastein/Böckstein. In dieser beliebten Wohngegend liegt diese knapp 60m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines eher kleineren Wohn...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Studio zum Kauf 140.600 € 1 Zimmer 28,1 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
140.600 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 208 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
449.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Ursprünglich in der "Gründerzeit" von einem der wichtigsten Baumeister des Gasteinertals Angelo Comini errichtet, wurde dieses Gebäudeensemble 2008 komplett saniert und an die aktuellen Wohnbedürfnis...
s REAL
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer EG Sankt Michael im Lungau 5582
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 170,6 m² Flachau 5542
1.099.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
347.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Sankt Michael im Lungau 5582
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
325.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese FERIENWOHNUNG befindet sich im Haus Sonnenwende in zentraler Lage von Bad Gastein. Die rund 67m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit Lift. Einteilung: -Vorraum mit Garderobe -gro...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Flachau 5542
380.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Die gemütliche 2-Zimmer-Balkonwohnung ist im 1. Obergeschoss in einer terrassenförmig angelegten Zweitwohnsitz-Anlage angeordnet - BJ 1973. Die Bauausführung der Anlage entspricht dem Baujahr - die W...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.621 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
367.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 84 m² Großarl 5611
496.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
Wohnung zum Kauf 541.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
541.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 83,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 107,7 m² Kaltbachstraße Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
495.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 70,8 m² Sankt Michael im Lungau 5582
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 66,6 m² St. Michael im Lungau 5582
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 80 m² Bad Gastein 5640
299.950 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Gastein (5640)
Dieses schöne Appartement (Baurecht) mit herrlichem Blick über Bad Gastein befindet sich am Fuße des "Graukogel" Bergs , der Skilift "Graukogel" ist nur 25 Meter entfernt von dem Haus. Diese gut ausg...
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Um 1900 - bereits zu "Kaiser's Zeiten" - als eines der zentralen Gebäude für den touristischen Aufschwung von Gastein erreichtet, wurde das Gebäude 2006 generalsaniert und bietet somit zeitgemäßen Ur...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 101,6 m² 6. Geschoss Bad Gastein 5640
585.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
6. Geschoss
Bad Gastein (5640)
gehört zu diesem Appartement (BAURECHT). Bei einer Größe von 120 m² mit ungestörtem Blick auf den Alpenhauptkamm, das Zentrum mit den legendären Belle-Epoque-Bauten und dem spektakulären Wasserfall w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?