Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Kumberg, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kumberg
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Gutenberg 8160
Neu
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 196,7 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.770 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Volkersdorferstraße Eggersdorf bei Graz 8063
252.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Volkersdorferstraße, Eggersdorf bei Graz (8063)
NOTVERKAUF! SCHNELLER VERKAUF AUS GESUNDHEITLICHEN GRÜNDEN - JETZT DIESE GELEGENHEIT ERGREIFEN UND GLEICHZEITIG HELFEN! GRÜNOASE MIT PANORAMABLICK: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT SÜD/WEST-DACHTERRASSE!   ...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Bachweg Eggersdorf bei Graz 8063
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.626 € 6 Zimmer 111,8 m² EG Bachweg 1 Eggersdorf bei Graz 8063
399.626 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Bachweg 1, Eggersdorf bei Graz (8063)
**Wohnen im familienfreundlichen Eggersdorf bei Graz** - Ein Wir & CO Projekt DAS WOHNBAUPROJEKT * 33 Eigentumswohnungen von ca. 55 m² - 130 ² m² * große Terrassen und private Eigengärten * Gemei...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.257 € 4 Zimmer 99,8 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 99,3 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 100,1 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
Neu
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Terrassenwohnung zum Kauf 263.985 € 2 Zimmer Ries Graz 8047
Neu
263.985 €
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
Ries, Graz (8047)
Zum Verkauf stehen eine Eigentumswohnung (ca. 54m²), ein Geschäftslokal (ca. 50m²) und Tiefgaragenplätze zur Verfügung.  BESCHREIBUNG: Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 54,43?m² ...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
Neu
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese moderne Terrassenwohnung verfügt über rund 73 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, der direkten Zugang zur Terrasse und zum privaten Garten bietet. Ein Lift sor...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Mariatrost Graz 8044
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.998 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
495.998 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 693.234 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
693.234 € 7.850 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.820 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
599.820 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 73 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
Neu
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung über im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 73 m² in hoc...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
Neu
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 56 m² in hochwert...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
Neu
269.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 58 m² in hochwert...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Weiz 8160
Neu
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 90,6 m² frei ab sofort Andritz Graz(Stadt) 8045
398.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Reihenhauses aus dem Jahr 1999 vereint komfortables Wohnen mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Auf rund 90,55 m² Wohn...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Weiz 8160
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 55,4 m² 1. Geschoss Riesstraße Ries Graz 8047
229.000 € 4.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
55,4 m²
·
1. Geschoss
Riesstraße, Ries, Graz (8047)
ANKOMMEN. AUFATMEN. ZUHAUSE SEIN.   Hier geht es zum 3D-Rundgang! [https://my.matterport.com/show/?m=BwJV39aUwEA]   Die Wohnung wurde vollständig kernsaniert und präsentiert sich mit echtem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?