Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Weinitzen, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Emilia Sophie Jantscher
WG-Zimmer zum Kauf 180.000 € 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
180.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Die gepflegte und kürzlich renovierte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 64,2 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer sowie eine separate Wohnkü...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
Neu
299.000 € 5.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinitzen
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
Neu
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 90,6 m² frei ab sofort Andritz Graz(Stadt) 8045
398.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Reihenhauses aus dem Jahr 1999 vereint komfortables Wohnen mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Auf rund 90,55 m² Wohn...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 196,7 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.770 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.257 € 4 Zimmer 99,8 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 99,3 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 100,1 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
Neu
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Mariatrost Graz 8044
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 184,8 m² Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
599.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich in begehrter Lage in Graz-Andritz und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie attraktive Freiflächen. Die ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4. Geschoss Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
Neu
119.000 €
Wohnung zum Kauf
4. Geschoss
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese charmante und bestens gelegene Wohnung mitten in Andritz bietet Ihnen auf 47,58 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und urbanem Lebensstil - und das zu einem attra...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Andritz Graz 8045
219.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
Diese solide 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Graz-Andritz und bietet auf rund 71 m² eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung. Der Grundriss über...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Andritz Graz 8045
215.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SUPER AUFGETEILTE 44M2 WOHNUNG MIT TOLLEM INNENHOF-BALKON  -GLÜCK IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Andritz Graz 8045
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
- RUHELAGE - 61M2 WOHNUNG MIT RIESIGEM BALKON IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchste Wohnqu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Andritz Graz 8045
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 63M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Andritz Graz 8045
379.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 62M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
799.000 € 6.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
! KAUFEN SIE EIN GANZES STOCKWERK ! - 117M2 PENTHOUSE + UNGLAUBLICHER 150M2 GROSSEN SONNENTERRASSE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein atembera...
Studio zum Kauf 243.000 € 1 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
243.000 € 3.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM ZENTRALEN LOFT MIT FANTASTISCHEM GRÜNBLICK MIT SEHR GUTER INFRASTRUKTUR?  Hier werden Sie sich rundum wohlfühlen: großzügige Fensterfronten, eine offene Raumauf...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
399.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
In begehrter Wohnlage des beliebten Grazer Bezirks Andritz präsentiert sich diese hochwertige Penthousewohnung als wahres Wohnjuwel. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² sowie einer außergewöhnlich gro...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG frei ab sofort Andritz Graz 8045
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil!  Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 693.234 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
693.234 € 7.850 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.998 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
495.998 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.820 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
599.820 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?