Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Hart bei Graz, Graz-Umgebung

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.205.000 € 5 Zimmer 207 m² Hart bei Graz 8075
1.205.000 € 5.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTELT !!! Hart bei Graz/ Nähe Autalkirche! Großzügiges Wohnen: Exklusive Terrassenwohnung mit herrlichem Naturblick und Barrierefreiheit! >>> Viedeo anschauen >>> Willkomme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
595.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
*** HART BEI GRAZ ** *** TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT GROSSEM EIGENGARTEN UND SONNIGER TERRASSE IN RUHELAGE *** In einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage mit lediglich vier Einheiten erwartet Sie die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
584.000 € 6.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTTELT !!! *** Hart bei Graz / Nähe Autaler Kirche *** *** Exklusive Gartenwohnung in ruhiger und idyllischer Grünruhelage *** Erleben Sie modernes Wohnen in dieser feinen und kleinen Wohnan...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 95 m² Hart bei Graz 8075
550.000 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Hart bei Graz (8075)
Gartenwohnung - Erstbezug Diese moderne Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausführung. Ein großzügiger Eigengarten sowie eine einladende Terrasse biete...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
Gesponsert
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hart bei Graz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 682.100 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Waltendorf Graz 8010
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 4-Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.600 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss Waltendorf Graz 8010
361.600 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 2-Zimm...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Sankt Peter Graz 8042
799.500 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Luxuriöse 4-Zimmer - Gartenwohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Luxuriöse 4-Zimmer - Gartenwohnung in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
354.000 € 6.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 2-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 2-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.314 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
280.314 € 5.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
In der ruhigen und grünen Peterstalstraße, im beliebten 8. Grazer Stadtbezirk St. Peter, entsteht eine kleine, feine Wohnanlage mit nur 10 exklusiven Wohneinheiten. Die hochwertige Bauausführung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.791 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
291.791 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.050 € 2 Zimmer 48,3 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
284.050 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 257.889 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
257.889 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Anlagechance in Bestlage von Graz - St. Peter In der ruhigen und grünen Peterstalstraße, im gefragten 8. Grazer Stadtbezirk St. Peter, entsteht eine exklusive Wohnanlage mit nur 10 Einheiten. Die Kom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.326 € 2 Zimmer 48,3 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
261.326 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.477 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
268.477 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.506 € 4 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
461.506 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.152 € 4 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
532.152 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 672.696 € 4 Zimmer 93,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
672.696 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.096 € 4 Zimmer 93,1 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
540.096 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 676.143 € 4 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
676.143 € 6.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.926 € 4 Zimmer 79,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
460.926 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.586 € 4 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
424.586 € 5.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.580 € 4 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
489.580 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 622.051 € 4 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
622.051 € 6.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.881 € 4 Zimmer 93,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
618.881 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.052 € 4 Zimmer 79,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
424.052 € 5.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.888 € 4 Zimmer 93,1 m² EG frei ab 01.08.2026 Peterstalstraße Sankt Peter Graz 8042
496.888 € 5.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Peterstalstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Ries Graz 8047
189.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Ries, Graz (8047)
Frühlingserwachen in der neuen Wohnung hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Grazer Ries, lichtdurchflutet, großzügiger Balkon, hochwertige Materialien, moderner Lift, effiziente Heizung...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?