WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt- Dieses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gössendorf, 8077
1 / 33
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE! URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
1 / 19
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
1 / 48
389.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Feldkirchen bei Graz (8401)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und außergewöhnlich vielseitige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus in Feldkirchen bei Graz. Die Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss s...
1 / 13
225.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
Die sehr gepflegte, dreiseitig belichtete 77,81m² Eigentumswohnung mit Balkon im 2.Obergeschoss ist eingeteilt in: * Vorraum mit Garderobe * Möblierte Küche mit Fenster * Offener Ess./Wohnbereic...
1 / 5
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
1 / 6
219.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Ein Ort zum Wohlfühlen! Pure Wohnfreude erwartet Sie in dieser 3-Zimmer-Wohnung in ländlicher Lage. Schon beim Betreten der Wohnung haben Sie das Gefühl des "Zu-Hause-angekommen-seins". Die...
1 / 16
524.700 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG BEZUG FEBRUAR 2027 *** *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 35?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außer...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
1 / 13
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
1 / 9
169.000 € 2.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
77 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese traumhafte Wohnung in der 3. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Wohnfläche von 77 m² ist sie die perfekte Wahl für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung ist teilsaniert und bietet ...
BZ Immobilien KG
1 / 14
389.000 € 5.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
73 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in Karlsdorf, rund 20 Fahrminuten südlich von Graz, in ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage. Sie liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus un...
1 / 16
198.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses Mehrparteienhaus befindet sich im direkten Umland von Graz, im Bezirk Kalsdorf in unmittelbarer Nähe zum Ortszentrum. Das Wohnhaus präsentiert sich _beinahe als Erstbezug_, in einem _top-gepfl...
1 / 7
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kalsdorf bei Graz (8401)
Sie suchen eine sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem großen Garten mit Hochbeeten, einer sonnigen überdachten Terrasse mit elektrischer Markise und ein Carport für zwei Fahrzeuge? Sie wünschen ruhige...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
1 / 14
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
1 / 16
Neu
345.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GIGANTISCHEM SONNENBALKON! ERSTBEZUG - PROVISIONSFREI! Diese traumhafte 4-Zimmer-WOHNUNG wird gerade in einem höchst modernen Bauprojekt...
1 / 18
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
GENIESSEN SIE HERRLICHE SOMMERTAGE IN IHREM IDYLLISCHEN EIGENARTEN - VIELE WEITERE WOHNUNGEN AUCH MIT BALKON VERFÜGBAR! Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauproje...
1 / 22
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
BEZUGSFERTIG - TRAUMHAFTE 64M² GARTENWOHNUNG/BALKONWOHNUNG IN KALSDORF - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauprojekt in Kalsdorf b...
1 / 19
Neu
549.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
LEBEN WIE IM PARADIES - 4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT RUNDUMBLICK VON DER GROSSZÜGIGEN DACHTERRASSE! ERSTBEZUG 2024! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024! PROVISIONFREI! Diese traumhafte 4-Zimmer-PE...
1 / 37
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
1 / 2
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
Frau Susanne Lehner
1 / 24
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
1 / 6
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet mit ihren hellen Räumen, Balkon und einer Klimaanlage den perfekten Rückzugsort für eine Familie oder eine WG. Das komplett möbli...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 32?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außergew...
1 / 36
449.000 € 4.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!!! *** Kalsdorf bei Graz *** * ATTRAKTIVES PENTHOUSE MIT 56 M² GROSSER SÜDTERRASSE UND HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPE * Dieses attraktive Penthouse begeistert durch seine großzügig...
1 / 8
385.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit, eine exklusive Erdgeschoßwohnung in bester Lage zu erwerben. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen W...
1 / 8
363.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine exklusive Erdgeschoßwohnung, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Ambiente perfekt verbindet. Diese wunderschöne Erstbezugswohnung bietet auf großzügigen 7...
1 / 14
165.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
9. Geschoss
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Das Anbotsverfahren ist eine spezielle Art der Vermarktung, bei welcher ein fixer Startpreis und ein fixes Enddatum festgelegt werden. Startpreis: € 165.000,- ( ANNAHME OBLIEGT DEN EIGENTÜMERN...
1 / 9
Neu
385.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
STILVOLLE GARTENWOHNUNG AN DER MUR - SONNIG, MODERN UND IN RUHIGER BESTLAGE! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Garten, sonniger Südwest-Ausrichtung und einer idyllis...
1 / 15
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?