Version: 8.26.0Navigation überspringen

111 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Graz-Umgebung

Herr Markus Kothmüller
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Immowelt logo
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3a Seiersberg-Pirka 8054
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83 m² Grambach 8074
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Privat von Robert Karner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Judendorf-Straßengel 8111
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Bachweg Eggersdorf bei Graz 8063
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 39,9 m² 1. Geschoss Lieboch 8501
154.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese hochwertig sanierte Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. ...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.820 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
599.820 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
WG-Zimmer zum Kauf 194.200 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kärntnerstraße Seiersberg-Pirka 8054
194.200 € 3.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kärntnerstraße, Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage wurde 2016 fertiggestellt, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
310.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
398.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 4 Zimmer 92 m² Feldkirchen bei Graz 8073
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
269.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4,5 Zimmer 116 m² Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
116 m²
Unterpremstätten (8141)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
325.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.250 € 3 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
252.250 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 3 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 2 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR. Die Wohnung v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.800 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
385.800 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 121 m² Neue Welt Unterpremstätten 8143
650.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Neue Welt, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf diese exquisite 121m² große Eigentumswohnung mit 198m² Eigengarten, die sich in einer beliebten Umgebung mit exzellenter Infrastruktur befindet und Ihnen ein unvergleichliches Woh...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Werndorf 8402
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Volkersdorferstraße Eggersdorf bei Graz 8063
252.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Volkersdorferstraße, Eggersdorf bei Graz (8063)
NOTVERKAUF! SCHNELLER VERKAUF AUS GESUNDHEITLICHEN GRÜNDEN - JETZT DIESE GELEGENHEIT ERGREIFEN UND GLEICHZEITIG HELFEN! GRÜNOASE MIT PANORAMABLICK: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT SÜD/WEST-DACHTERRASSE!   ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.300 € 4 Zimmer 1. Geschoss Unterpremstätten 8141
302.300 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Zum Kauf steht eine moderne 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Neubauprojekts in Unterpremstätten. Die Top 11 überzeugt nicht nur durch ihren durchdachten Grundriss und ihrer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.950 € 4 Zimmer 2. Geschoss Unterpremstätten 8141
415.950 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Diese großzügige und moderne Penthouse-Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort und luxuriösen Lebensstil. Auf einer Nutzfläche von zirka 104 m² erstreckt sich die Wohnung über 4 Zimmer und besticht durch...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer Feldkirchen bei Graz 8401
389.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Feldkirchen bei Graz (8401)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und außergewöhnlich vielseitige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus in Feldkirchen bei Graz. Die Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?