Wohnungen mit Balkon kaufen in Semriach, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
1 / 7
335.000 € 3.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohl fühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkom...
1 / 23
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
1 / 2
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
1 / 1
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
1 / 8
Neu
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_ In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
1 / 3
Neu
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
1 / 8
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn! Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
1 / 15
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
1 / 17
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
1 / 8
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
1 / 10
219.900 € 2.610 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn. Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon. Kaufpre...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 10
398.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Reihenhauses aus dem Jahr 1999 vereint komfortables Wohnen mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Auf rund 90,55 m² Wohn...
1 / 33
599.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich in begehrter Lage in Graz-Andritz und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie attraktive Freiflächen. Die ...
1 / 9
Neu
119.000 €
Wohnung zum Kauf
4. Geschoss
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese charmante und bestens gelegene Wohnung mitten in Andritz bietet Ihnen auf 47,58 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und urbanem Lebensstil - und das zu einem attra...
1 / 20
219.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
Diese solide 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Graz-Andritz und bietet auf rund 71 m² eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung. Der Grundriss über...
1 / 10
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
1 / 10
215.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SUPER AUFGETEILTE 44M2 WOHNUNG MIT TOLLEM INNENHOF-BALKON -GLÜCK IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wo...
1 / 8
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
- RUHELAGE - 61M2 WOHNUNG MIT RIESIGEM BALKON IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchste Wohnqu...
1 / 11
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 63M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
1 / 11
379.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 62M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
1 / 25
799.000 € 6.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
! KAUFEN SIE EIN GANZES STOCKWERK ! - 117M2 PENTHOUSE + UNGLAUBLICHER 150M2 GROSSEN SONNENTERRASSE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein atembera...
1 / 7
243.000 € 3.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM ZENTRALEN LOFT MIT FANTASTISCHEM GRÜNBLICK MIT SEHR GUTER INFRASTRUKTUR? Hier werden Sie sich rundum wohlfühlen: großzügige Fensterfronten, eine offene Raumauf...
1 / 17
399.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
In begehrter Wohnlage des beliebten Grazer Bezirks Andritz präsentiert sich diese hochwertige Penthousewohnung als wahres Wohnjuwel. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² sowie einer außergewöhnlich gro...
1 / 6
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil! Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?