Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Gratwein-Straßengel, Graz-Umgebung

Privat von Robert Karner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Judendorf-Straßengel 8111
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
449.900 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Gesponsert
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratwein-Straßengel
WG-Zimmer zum Kauf 219.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
219.900 € 2.610 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf ist hier eine 3 Zimmer Wohnung zzgl. Bad und Küche (möbliert) in Gratkorn.  Vorraum mit Zugang zu Bad und Küche (neu möbliert). 3 Zimmer mit jeweils ca. 17 m2. Balkon.   Kaufpre...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn!  Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.900 € 2 Zimmer 55 m² Gratkorn 8101
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
Wohnung zum Kauf 138.800 € 2 Zimmer 2. Geschoss Gratkorn 8101
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
WG-Zimmer zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Peggau 8120
335.000 € 3.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohl fühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkom...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Im beliebten Bezirk Graz-Gösting gelangt eine großzügige Eigentumswohnung zum Verkauf, die mit ca. 123 m² Wohnfläche, einer optimalen Raumaufteilung und einer traumhaften Terrasse ...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
584.000 € 5.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
WG-Zimmer zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
339.900 € 4.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 4-Zimmer-Wohnung mit überdachtem Balkon zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Stock gelegen und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
124.900 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses im Grazer Stadtbezirk Gries. Die Wohnung teilt sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein S...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 8. Geschoss Gösting Graz 8051
Neu
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
8. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Diese Etagenwohnung liegt in Graz und befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1982. Die Wohnung wurde 2015 umfassend modernisiert. Die Wohnung umfasst ca. 62m² Wohnfläche und ist im achten von i...
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.900 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
149.900 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 103,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Überlegen Sie nicht lange! Altbau mit toller Raumhöhe, Echtholzparkett. Vorraum, Abstellraum, Bad mit Wanne, Dusche, WM-Anschluss, extra WC, 2 Zimmer, geräumiger Küchenraum (unmöbliert), neu errichte...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
WG-Zimmer zum Kauf 219.900 € 3 Zimmer 89,1 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
219.900 € 2.468 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Graz, zentral gelegene Eigentumswohnung mit 3 Zimmer + Küche und Balkon als rentables Anlageobjekt. Im 4. OG inkl. Lift bietet die Wohnung einen Flur, Bad mit Fenster, extra WC, Küche mit Zugang zum ...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 76 m² Eggenberg Graz, 14.Bez.:Eggenberg 8020
327.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Eggenberg, Graz, 14.Bez.:Eggenberg (8020)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit mediterranem Flair - Wohlfühloase mitten in der Stadt - ideal auch als Altersvorsorge! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 76 m² Wohnfläche verbindet urbane...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Studio zum Kauf 479.000 € 99 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
479.000 € 4.838 €/m²
Studio zum Kauf
99 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese großzügige Altbauwohnung im Hochparterre eines stilvollen Gründerzeithauses aus dem Jahr 1901 vereint klassische Eleganz mit hervorragender Innenstadtlage. Auf ca. 98,50 m² W...
WG-Zimmer zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
119.900 € 2.038 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon.  Kaufpreis 124.900 .- in...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
209.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Hoch hinaus und doch mittendrin! Diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit außergewöhnlich hohen Decken und einem offenen, luftigen Wohngefühl. Zudem durchfluten die großen Fenster die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Voitsberg 8570
185.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
HERBSTAKTION IN VOITSBERG: TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARTEN - PROVISIONSFREI & MODERN!   In der Margarethengasse in Voitsberg entsteht eine moderne Gartenwohnung in hochwertiger Ziegel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Voitsberg 8570
266.980 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Voitsberg (8570)
SÜDSONNE. RAUMHARMONIE. HEIMKOMMEN. | IHR ZUHAUSE MIT GEFÜHL. Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon & Weitblick - die letzte verfügbare Einheit in dieser Höhe! Diese Wohnung ist mehr als ein Gru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.495 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Voitsberg 8570
222.495 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! EG-WOHNTRAUM MIT XL-SÜDOSTBALKON - SONNE & FREIRAUM GENIESSEN Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt mit 34 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.410 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Voitsberg 8570
231.410 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! WO LICHT UND LEBEN EIN ZUHAUSE FINDEN - 3-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT SÜDOSTBALKON Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt ...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Voitsberg 8570
140.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese charmante 3-Zimmer-Familienwohnung im 4. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum südwestlich au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?