Erdgeschosswohnungen kaufen in Gratwein-Straßengel, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Emma Koschak BA
1 / 7
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Gesponsert
Herr Alexander Wanz
1 / 6
310.000 € 4.307 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz WetzelsdorfZum zeitgemäßen Wohnen gehört auf alle Fälle die Möglichkeit, sich an lauschigen Abenden im Freien aufhalten zu k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratwein-Straßengel
Herr Alexander Wanz
1 / 9
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
1 / 7
185.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
HERBSTAKTION IN VOITSBERG: TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT GARTEN - PROVISIONSFREI & MODERN! In der Margarethengasse in Voitsberg entsteht eine moderne Gartenwohnung in hochwertiger Ziegel...
1 / 7
163.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und umfassende Sanierungsmaßnahmen. In den Ja...
Frau Zena Cai
1 / 5
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
1 / 13
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
1 / 15
175.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
HOCHWERTIGE ANLEGERWOHNUNG IN AUFSTREBENDER GRAZER LAGE - IHR INVESTMENT IN EINE WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE MIT ZUKUNFTSPOTENZIAL! GLEICH ANFRAGEN! Diese großzügige Anlegerwohnung überzeugt durch eine ...
1 / 11
349.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
EXKLUSIVES INVESTMENTPAKET - ZWEI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN BEGEHRTER GRAZER LAGE: INVESTIEREN SIE IN EINE SICHERE ZUKUNFT MIT ZWEI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,65 % RENDITE! Dieses exklusive Immobi...
1 / 12
298.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
SELTENE INVESTMENTCHANCE IN GRAZ - ZWEI VERMIETETE WOHNUNGEN IN TOP-LAGE MIT 3,7 % RENDITE! STABIL, WERTBESTÄNDIG, ZUKUNFTSSICHER - IHR IMMOBILIENPAKET FÜR NACHHALTIGEN VERMÖGENSAUFBAU. Dieses attrak...
1 / 14
476.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES INVESTMENTPAKET - DREI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN GEFRAGTER GRAZER LAGE: SICHERN SIE SICH EINE ERSTKLASSIGE KAPITALANLAGE MIT DREI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,75 % RENDITE! Dieses exklus...
1 / 16
335.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Eggenberg, Graz (8052)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Graz-Wetzelsdorf und verbindet eine gut angebundene Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur im direkten Umfeld. Auf rund 66 m² Wohnfläche b...
1 / 7
258.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Wohnung im 1. Stock eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1985. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m² und überzeugt durch eine praktische Raumauf...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Anlegerwohnung, Büro
1 / 5
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
1 / 6
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
1 / 9
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
1 / 6
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
1 / 1
192.017 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
1 / 5
292.200 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
1 / 5
139.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf/Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im höheren Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, eine separate Küche, ein...
1 / 5
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 5
509.900 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 6
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
1 / 7
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 5
242.900 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
446.600 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
291.900 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 1
150.335 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
Gries, Graz (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?