Erdgeschosswohnungen kaufen in Thal, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Ofner
1 / 10
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 23
458.000 € 4.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thal
Herr Alexander Wanz
1 / 9
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
1 / 9
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
1 / 13
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
1 / 15
175.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
HOCHWERTIGE ANLEGERWOHNUNG IN AUFSTREBENDER GRAZER LAGE - IHR INVESTMENT IN EINE WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE MIT ZUKUNFTSPOTENZIAL! GLEICH ANFRAGEN! Diese großzügige Anlegerwohnung überzeugt durch eine ...
1 / 11
349.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
EXKLUSIVES INVESTMENTPAKET - ZWEI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN BEGEHRTER GRAZER LAGE: INVESTIEREN SIE IN EINE SICHERE ZUKUNFT MIT ZWEI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,65 % RENDITE! Dieses exklusive Immobi...
1 / 12
298.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
SELTENE INVESTMENTCHANCE IN GRAZ - ZWEI VERMIETETE WOHNUNGEN IN TOP-LAGE MIT 3,7 % RENDITE! STABIL, WERTBESTÄNDIG, ZUKUNFTSSICHER - IHR IMMOBILIENPAKET FÜR NACHHALTIGEN VERMÖGENSAUFBAU. Dieses attrak...
1 / 14
476.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES INVESTMENTPAKET - DREI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN GEFRAGTER GRAZER LAGE: SICHERN SIE SICH EINE ERSTKLASSIGE KAPITALANLAGE MIT DREI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,75 % RENDITE! Dieses exklus...
1 / 16
335.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Eggenberg, Graz (8052)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Graz-Wetzelsdorf und verbindet eine gut angebundene Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur im direkten Umfeld. Auf rund 66 m² Wohnfläche b...
1 / 7
258.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Wohnung im 1. Stock eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1985. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m² und überzeugt durch eine praktische Raumauf...
1 / 5
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Frau Zena Cai
1 / 5
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
1 / 5
292.200 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Anlegerwohnung, Büro
1 / 1
192.017 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
1 / 5
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 5
509.900 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 5
242.900 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 6
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
1 / 5
446.600 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
291.900 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Anlegerwohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Eigengarten + Terrasse Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet s...
Wunderschöne 4 Zimmern mit 280 m² Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich di...
Wunderschöne 3-Zimmer Anlegerwohnung mit Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich ...
1 / 5
139.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf/Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im höheren Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, eine separate Küche, ein...
1 / 6
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
1 / 5
345.500 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 1
150.335 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
Gries, Graz (8020)
1 / 5
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
1 / 7
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 5
Neu
429.500 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?