9 Wohnungen mit Balkon kaufen in Sankt Stefan im Rosental, Südoststeiermark
1 / 8
179.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizienz und naturnahes Wohnen legen. Err...
1 / 19
369.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizie...
1 / 5
Neu
256.265 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
1 / 5
Neu
245.555 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
242.195 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
291.335 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
305.615 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan im Rosental
1 / 18
370.500 € 4.024 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
EIN ZUHAUSE ZUM TRÄUMEN Ihr exklusiver Wohntraum in St. Georgen a. d. Stiefing: Genießen Sie Natur pur und die einzigartig ruhige Lage in einem feinen Penthouse mit herrlichem 37m² Balkon.. Der unver...
1 / 5
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Neubauprojekt - Bezug ab Frühjahr 2026 - Provisionsfreier Verkauf! Im Ortskern von St. Nikolai ob Drassling wird ein modernes und exklusives 4-Familien-Wohnhaus errichtet. Das Grundstück zeichnet sic...
1 / 5
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 5
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 5
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 22
350.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wolfsberg im Schwarzautal (8421)
In angenehmer zentraler Ruhelage von Wolfsberg im Schwarzautal thront diese neuwertige Penthouse Wohnung als gelungene Kombination aus moderner Architektur, technischer Raffinesse und einem außergewö...
1 / 14
322.354 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
St. Georgen 205, Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
STADTNAH WOHNEN MIT SCHLOSSBLICK! All jene, die sich etwas mehr Platz wünschen, sind in unserer 4-Zimmerwohnung bestens aufgehoben. Auf 80 m2 finden alle Familienmitglieder Raum, um sich zu entfalten...
1 / 20
133.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in idyllischer Lage in Heiligenkreuz am Waasen, nur rund 25 Autominuten südlich von Graz. Sie bietet rund 85 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Zimmer, un...
1 / 2
225.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
Im Kaufpreis ist ein freier Stellplatz inkludiert! EXKLUSIV WOHNEN MIT WEITBLICK NÄHE LEIBNITZ Ihr Premium-Domizil in St. Georgen an der Stiefing: Eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse Charakter und...
1 / 9
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
1 / 18
175.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Mühldorf bei Feldbach (8330)
In einem gepflegten, im Jahr 2012 errichteten Wohnhaus präsentiert sich diese hochwertige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss als ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort, durc...
1 / 18
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
1 / 1
220.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
St. Margarethen an der Raab (8321)
Link zum Wohnungsvideo: https://youtube.com/shorts/Kzu8tLGiOj0?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
1 / 11
139.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Remlerweg 8, Feldbach (8330)
Nur etwa 1,5 km vom Zentrum Feldbachs entfernt befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in Mühldorf eingebettet in eine exklusive Wohnanlage mit lediglich 11 Einheiten. Die Kombination aus natu...
Entdecken Sie diese vollständig renovierte, charmante Wohnung zum Kauf in der idyllischen Stadt Feldbach. Das Wohngebäude wurde 1973 erbaut und diese Wohnung wurde erst vor ca 6 Jahren vom Grunde auf...
1 / 28
99.900 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Dr.Friedrich Niederl Siedlung 10, Feldbach (8330)
Diese tolle helle Wohnung hat knapp 80m2 Wohnfläche und bietet genug Platz für Paare oder eine Familie. Sensationelle Preis-Leistung! Für Anleger zur Vermietung oder sehr günstiger Eigenbedarf. Die W...
1 / 42
548.060 € 4.541 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,7 m²
Wildon (8410)
SONNENPLATZ MIT AUSSICHT Ihr exklusives Premium-Domizil im perfekt erschlossenen Wildon bei Graz - zum Verlieben schön: Das elegante Penthouse präsentiert sich zauberhaft und sonnig in grüner Ruhelag...
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 30
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
1 / 23
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil Heizung: Nahwärme + Kachelofen Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?